Город Происшествия Объявлено место в Красноярске для минуты молчания и свечей в память о погибших в Кемерово

Объявлено место в Красноярске для минуты молчания и свечей в память о погибших в Кемерово

Так свечами чтят память погибших в Кемерово

О месте сбора ради почтения памяти погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово рассказала руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» Оксана Василишина.

Место встречи — набережная за кинотеатром «Синема Парк» на улице Дубровинского, 1И.

— Почтим память погибших в Кемерово минутой молчания и зажжением свечей. Чужих детей не бывает, — пишет Оксана и добавляет, что 27, 28 и 29 марта продлится траур по погибшим.

Пожар в ТЦ Кемерово начался днём в воскресенье, 25 марта. По последним официальным данным ТАСС, число погибших составляет больше 60 человек. В соцсетях местные жители утверждают, что число погибших достигает больше 300, однако официально эти слова не подтверждены.

Очевидцы страшных событий рассказывают, что люди оказались заблокированы в залах кинотеатра, толпились в узких проходах между торговыми рядами, выбивали двери подсобных помещений, которые вдруг оказались закрыты. Приходилось даже выпрыгивать из немногочисленных окон — школьник, который таким образом решил спастись, сейчас находится в коме.

Вчера мы попросили эксперта оценить безопасность красноярских ТЦ, чтобы узнать, возможно ли повторение подобного пожара в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/auto_42
Видео: Автоканал/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства