Ми-8 и самолет со спасателями отправились в Кемерово, где в сгоревшем ТРЦ погибли 37 человек
26 марта 2018, 07:40
Гость
26 марта 2018, 20:43
НГС, почему так мало информации об той трагедии?! Всего одна эта новость и все!! Где подробности?? Или эту трагедию уже начинают заминать?!
Гость
26 марта 2018, 12:47
Давно пора установить металлодетекторы на входах в ТРЦ. Обыскивать. Изымать зажигалки, спички, ножи, пистолеты, бейсбольные мячи и биты. Кинолога с собакой привлечь на дежурство.
Гость
26 марта 2018, 12:15
что же за мчс что в большом городе сами справиться не могут в одном лишь ТЦ. а если в нескольких чп будет в одно время
Гость
26 марта 2018, 11:32
на ютубе посмотрите там тетка расказывает что во время сеанса кино дверь закрывали на ключ....
Гость
26 марта 2018, 10:45
Думаю, нужно СП (те, что вместо СНиПов сейчас) менять (или соблюдать нормы, если там это все есть). Мое мнение: второй выход из любого кинозала должен вести сразу на улицу (пусть через какой-то общий коридор, куда сходятся выходы со всех кинозалов). Естественно, он не должен быть заблокирован никогда (пусть там камера стоит, пусть там нельзя будет открыть с улицы, но на выход он должен быть всегда открыт). Не должно быть так, что если пожар в холле, например, то из кинозалов никуда выйти нельзя. Учитывая, что там темно, звукоизоляция, то обнаружить пожар можно только тогда, когда дым уже начал проникать в зал. Поэтому через вход, через который попал в зал уже не выйти.
Гость
26 марта 2018, 10:16
Интересно как дела у хозяина ТРЦ, почему он или они не не услышат стук этапа?
Гость
26 марта 2018, 10:07
Давно пора национализировать объекты, где предусматривается скопление более десяти человек!
В одной соцсети пишут что жертв там в разы больше. И перевалило за 150 человек. А в Официальном СМИ не разглашают что бы панику не наводить.
Гость
26 марта 2018, 09:49
опять по документам не горючие материалы оказались очень даже горючими ?
Гость
26 марта 2018, 09:42
Давно пора проверить все эти ТРЦ. Нет чувства безопасности, наоборот. Когда захожу в Планету, у меня стойкое чувство, что я в ловушке. Недавно ребенку говорила, что , не дай Бог, пожар-все, десятки трупов обеспечены. Куда бежать из этих лабиринтов и при свете непонятно, а уж в дыму и подавно. А кинозалы на последнем этаже?? Это же ящики, с одним выходом. Узкие эскалаторы и очень крутые. В общем, не люблю я эти ТРЦ и стараюсь туда не ходить лишний раз. Соболезнование родителям деток, страшное горе.
Погибших более 100 человек, это для сми говорят, что меньше
Гость
26 марта 2018, 09:27
Мало кто знает, но у нас в городе полно объектов, где пожарная сигнализация просто выключена. Т.к. при строительстве нанимали какую-нибудь шарашку, которая все криво косо сделала. И из-за постоянных ложных сработок, речевое оповещение и система дымоудаления отключается.
После этого проишествия чувствую начнут проверки проходить по всем ТЦ, больницам, театрам и т.д..
На РИА Нововсти приведен список самых крупнейших пожаров в нашей стране с многочисленными человеческими жертвами. Обращает внимание, что в СССР , по крайней мере с 1970-ых гг., был один такой случай, а уже в годы правления единственного и незаменимого их уже с десяток. Выразят соболезнования, день всероссийского траура, волна проверок и все как обычно. И причем никто не виноват, все свою работу ФОРМАЛЬНО делали и делают.
Гость
26 марта 2018, 08:19
Ну наш президент уже приготовил соболезнования!
Кстати, одна из причин: детская шалость с огнем. Конечно же это так! Дети ведь всё подожгли!
Гость
26 марта 2018, 08:13
Горе какое. Соболезнования родным и близким.
Гость
26 марта 2018, 08:13
Где автоматическая система тушения пожаров? Где персонал заведения был в момент начала?
Вот так вот отпусти ребенка в кино сходить..
Гость
26 марта 2018, 08:10
По предварительнйо версии, у кого-то из детей в руках была зажигалка.
и скоро от родителей...
Все нормально это же ребенок.
Соболезнования семьям погибших!!! Россияне погибли в очередной раз ,из-за чьей то халатности и разгильдяйства... теперь начнутся внеплановые проверки ТЦ ,постфактум ...
Достижения
Свой среди своих