Город Происшествия Ми-8 и самолет со спасателями отправились в Кемерово, где в сгоревшем ТРЦ погибли 37 человек

Ми-8 и самолет со спасателями отправились в Кемерово, где в сгоревшем ТРЦ погибли 37 человек

Пожар начался около 16:00 и был потушен только к полуночи 

Спасатели из Красноярска будут помогать разбирать завалы ТРЦ , а психологи работать с родственниками погибших и числящихся пропавшими

Сотрудники и техника Сибирского регионального центра МЧС России, который базируется в Красноярске, были готовы к вылету около 20:00 воскресенья, 25 марта.

По данным ведомства, они отправятся в Кемерово, где вчера пожарные более 4 часов тушили торговый центр «Зимняя вишня». В здании погибли 37 человек.

Пожар начался около 16:00 по местному времени и был локализован только к полуночи.

Предварительно сообщалось о 4 погибших детях. По информации издания «Интерфакс», в пожаре погибли четверо детей. Тела детей обнаружены в одном из залов кинотеатра. Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, сообщил агентству «Интерфакс» первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия.

В общей сложности в горящем здании обрушилась кровля на площади 1200 кв. м.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По новым данным, сообщают федеральные СМИ, при пожаре в кемеровском развлекательном центре и кинотеатре погибли как минимум 37 человек. 69, по данным на вечер 25 марта, считались пропавшими без вести. В предварительных списках пропавших без вести более 20 детей от трех до 12 лет. Еще 200 человек были эвакуированы.

Посетители центра также жаловались на то, что в торговом центре не сработала сигнализация и не было оповещения о возникновении пожара. По предварительной версии, у кого-то из детей в руках была зажигалка. Воспламенение началось с поролона в батутном бассейне, который вспыхнул как порох.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, в ближайшее время должен быть объявлен траур.

Из Красноярска вылетели два воздушных судна — вертолёт Ми-8 и транспортный самолёт Ил-76 с 150 спасателями и психологами. Они помогают в ликвидации последствий крупного пожара. А также работать с родственниками погибших и разбирать завалы.

— Очень сложный пожар, большая площадь и, конечно, много вопросов к организации безопасной работы торгового центра. Нужно тщательно разобраться в причинах и понять, кем допущены нарушения, которые привели к такому тяжёлому результату. Многоэтажный торгово-развлекательный центр в разгар выходного был полон народу. Никто на самом деле точно не знает, сколько человек там находилось в момент возгорания. Это существенно осложнило работу пожарных — где искать людей, сколько их? Ситуацию усугубляет сильная задымлённость, — заявил заместитель начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор Александр Еремеев.

Не менее суток потребуется на ликвидацию последствий пожара в торговом центре в Кемерово. Работы на месте чрезвычайной ситуации организованы в круглосуточном режиме
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео vk.com/auto_42

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства