Грязные автомобили и номера на них, это следствие, а штрафовать нужно за причину! Тех кто не прибирает город ежедневно и тщательно, тех кто не строит сливы, тех кто строит газоны, с которых грунт превращаясь в жижу бежит на асфальт, тех кто со стройки на колёсах вывозит грязь по всему городу, тех кто возит грунт на самосвалах без тента, тех кто не решает проблему с парковками и паркуется на газонах и т.д. и т.п.
Гость
21 марта 2018, 11:19
За халатное отношение к выполнению своих обязанностей департаментом горхозяйства страдают те, кто три раза оплатил налогами деятельность и зарплату сотрудников этого ведомства.
Гость
21 марта 2018, 11:20
Дело конечно хорошее. Я вот тоже стараюсь регулярно протирать номерные знаки. Но я стал замечать, что вместе с грязью бледнеет и стирается черная краска с номера! Раньше я удивлялся как люди умудряются так номер стереть, потом подкрашивают... А вот уже полтора года катаюсь на другой машине (универсал) и сам ощутил это.
И внимание вопрос, как защитить номер, если грязный номер - нарушение, нечитаемый (стертый) номер - нарушение, различные прозрачные пластиковые накладки, пленки на номер - тоже нарушение...?
Менять номера с периодичостью в 1-2 года с уплатой всех пошлин и потерей времени как-то не очень интересно.
Видимо бизнес по сбору штрафов с камер регистрации пришел в упадок. В правилах ППД много чего написано, что водитель обязан предоставить вот воды в этом списке нет, может просто упущение.
в ПДД давно это прописано. но кто и как борется с причиной возникновения таких грязных рек на дорогах? прокатился разок через город и всё - фары не светят, номер не видно, и вся чистюля уже не чистюля а танк для боя.
Гость
21 марта 2018, 14:40
Есть анекдот на эту тему.
Останавливает ГИБДД водителя.
- У вас номера грязные и не читаются. - констатирует инспектор.
- И?
- Протрите хоть сейчас.
- Не обязан.
- Почему? - спрашивает инспектор.
- Автомобиль мой. Мой. А номерные знаки государственные, вот пусть государство и следит за своей собственностью.
Гость
21 марта 2018, 12:39
дороги чистить надо или пусть ГИБДД с тряпками стоят и протирают номера в целях профилактики
Гость
21 марта 2018, 11:04
На днях когда была со мной такая ситуация когда всё таяло... Перед тем как выехать из дому, протер номера! Переехал через октябрьский мост, около сибири остановил меня полк ДПС и предъявили за грязный номер. Естественно он стал грязным уже через проезд всего моста, так как ручьи грязи на улице... Благо норм гаишник попался, пронесло.. А если нет? как быть в таком случае? Дворники на номера ставить?
Гость
21 марта 2018, 11:07
Да нууууу, водичку приказали брать с собой, а как насчёт того чтобы нормально убираться в городе, грязь по колено в деревне где асфальт дефицит чище. Мараз и жлобство власти зашкаливает. Сегодня ехала по Октябрьскому мосту, ребята он словно мелом посыпан, мы этой химозной пылью дышем, лучше выдайте всем горожанам ПРОТОВОГАЗЫ, а водичку себе оставьте. А в грязи, пылище и жиже в перемешку с фекалиями от собакам нам еще долго, до 2-3 летних ливней, так то возим канистрами....так ВЛАСТЯ приказала ..... или рекомендовала....
Гость
21 марта 2018, 11:20
в принципе правильно, сам сколько раз видел, что машина вроде бы чистая, а номера намеренно заляпаные. И гайцам надо на это внимание обращать
Гость
21 марта 2018, 11:10
Можно поставить на парковку в центре с грязным номеров, сборщик видеоотчетов будет мимо проезжать и протрет ;)
Гость
21 марта 2018, 22:01
Я даже предыдущие комментарии читать не буду , потому что они все против этого . Вы совсем уже ...... . Вы в городе сначала порядок наведите как у себя дома , а потом и спрашивайте .
Гость
21 марта 2018, 13:35
ЭЭЭ власть, уберите грязь с улиц, а потом штрафуйте!!!! На улицах срачь страшная, выехал со двора и сразу машина грязная. Лишь бы штраф впаять кому нибудь. Им надо пусть трут, это не моя собственность.
Правильное дело.
Но что делать с идеально чистыми машинами, с идеально чистыми номерами, которые едут так. как им хочется, пренебрегая не только камерами и возможными штрафами, но и даже элементарными правилами безопасности?
Гость
21 марта 2018, 13:38
Тоже придумали, сейчас весна номера У ВСЕХ грязные и у чиновников в том числе!По честному значит пусть штрафуют всех, если за рядовых граждан взялись пусть тогда штрафуют и своих товарищей полицейских и чиновников тоже!Закон один для всех.
Гость
21 марта 2018, 13:54
Глупо ждать "дядю" который избавит Сибирь от талых вод.Всегда в весеннюю распутицу вожу "полторашку" воды.Всегда стекла,номера,оптика чистые."Я вижу всех,все видят меня".Безопасность на первом месте.Жизнь одна.Здоровье не купишь.
Гость
21 марта 2018, 11:18
Согласно ГОСТу 50577-47 п4.7 – номерной знак должен отчетливо видеться с расстояния 20 метров.
В дневное время:
Номера в дневное время являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру переднего либо заднего номера.
В ночное время:
В период ночного времени номера являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру заднего номера.
Должны быть понятые, которые и скажут читается или нет. А если инспектор не видит - это не показатель.
Гость
22 марта 2018, 14:02
Надо гост сделать на чистоту дорожного полотна. Что бы не водитель был виноват а администрация. Если дорога чистая и тогда начинать давать штраф водителю.
Гость
22 марта 2018, 14:03
Пылесосы покупайте мойте дорогу. Смысл его мыть если все улицы грязные. Если администрация не хочет мыть дорогу а я должен мыть через каждую минуту номер. Так надо дворник делать на номер.
Гость
21 марта 2018, 11:44
Всегда старался езд. с чистыми номерами.Мыл-мыл-оштрафовали за "нечитаемый",поменял местами с задним,мыл-мыл-стёрся-оштрафовали.Подкрасил чёрной эмалью-оштрафовали чуть ли "за изменение конструкции авто"
Типа-гаишник(давно это было) должен уметь до любого столба
до.стучаться
Гость