Город Происшествия Водитель признал вину в смертельной аварии по пути до Шерегеша

Водитель признал вину в смертельной аварии по пути до Шерегеша

Автобус после удара съехал в кювет

В аварии погибло 5 туристов и водитель грузовика

Столкновение автобуса и фуры произошло ночью 23 февраля. Авария произошла на 424-м км трассы Р-255 Чебулинского района Кемеровской области. В автобусе находились 48 человек и два водителя. Пять туристов из Красноярска и водитель фуры, с которой столкнулся автобус, погибли. Ещё 20 человек получили травмы.

Сегодня, как передаёт ТАСС, 33-летнему водителю автобуса предъявили обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция предусматривает до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, 33-летний водитель автобуса из Красноярска не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос задней части автобуса на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком «Вольво».

«В связи с тем, что фигурант проживает в другом регионе и может скрыться от правоохранительных органов, следствие ходатайствовало о заключении под стражу», — передаёт слова источника ТАСС. Водителя арестовали на 2 месяца, которые он проведёт в СИЗО Кемерово.

Известно также, что на суде водитель полностью признал свою вину.

НГС.НОВОСТИ связались с компанией, в которой работал водитель. Там подробности о нём разглашать отказываются. Однако заявляют, что водитель он «достаточно опытный». Не один год занимался именно междугородними пассажирскими перевозками. «Раньше к нему от руководства никаких претензий не было»,— коротко заявляют в компании. Известно, что водитель женат, у него есть ребёнок.

В компании добавили, что все пассажиры были застрахованы. «Суммы там крупные, но решение о выплатах принимает страховая компания», — добавили в компании перевозчика.

Водитель фуры скончался
НГС.НОВОСТИ


Фото: 
vk.com/auto_42 и vk.com/krasnoyarskavto

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства