Город Происшествия Обвиняемому во взятке главврачу Перинатального центра продлили арест

Обвиняемому во взятке главврачу Перинатального центра продлили арест

Ещё 3 месяца ареста назначил Павлову суд

Решение было принято сегодня в Железнодорожном районном суде. Содержание под стражей Андрею Павлову продлили ещё на 3 месяца. Решение было принято сегодня в Железнодорожном районном суде. Содержание под стражей Андрею Павлову продлили ещё на 3 месяца — до 28 мая. На продлении настаивали следователи, чтобы он не смог помешать расследованию.

В начале января главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов был арестован на 2 месяца. Его и главную медсестру подозревают в организации коррупционной схемы, по которой он получал деньги от поставщиков медицинских товаров — брал 10% от общей цены контракта. На следующий день после задержания в соцсетях красноярцы начали писать слова поддержки в адрес руководителя. В беседе с журналистами сам Павлов заявил, что его оклеветала главная медсестра.

Сегодня мы рассказывали, что Павлов опубликовал пост в Facebook, в котором вновь заявил о своей невиновности и поблагодарил тех, кто его поддерживает. Он также объяснил, почему его обвиняют в получении взятки.

«Учреждение, которым я руковожу 7 лет, благодаря работе всего коллектива в 2017 году вошло в топ-10 лучших центров страны, но для того чтобы двигаться дальше, требовалась модернизация учетной кадровой политики. Это вопросы оптимизации расходов, экономии бюджетных средств, внедрение современных технологий за движениями изделий медицинского назначения и медикаментов, обучение, перестановка и обновление ряда руководящих подразделений. Не всем это пришлось бы по душе. Считаю, что все оговоры и клевета и явились следствием моих планов», — пишет Павлов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 
pericentr.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства