Город «Виновата медсестра»: обвиненный во взятках главврач перинатального центра заговорил

«Виновата медсестра»: обвиненный во взятках главврач перинатального центра заговорил

Главврач перинатального центра Павлов арестован на 2 месяца

Из-за проблем со здоровьем Павлов находится в больнице при СИЗО

Напомним, главный врач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства Андрей Павлов был арестован на 2 месяца. Его и главную медсестру подозревают в организации коррупционной схемы, по которой он получал деньги от поставщиков медицинских товаров — брал 10% от общей цены контракта. На следующий день после задержания в соцсетях красноярцы начали писать слова поддержки в адрес Павлова.

Журналисты «Россия 24» пообщались с арестованным Павловым и узнали его точку зрения на происходящее. Мужчина заявил, что взяток он не брал, а преступную схему организовала медсестра.

«Я не виновен, взяток никаких не брал. Поручений незаконного характера подчиненным никогда не давал. Главная медицинская сестра ввела следствие в заблуждение, при этом оговорив меня, чтобы избежать уголовной ответственности и продолжить свою преступную деятельность по расхищению бюджетных средств учреждения. Ей также была невыгодна начатая мною реорганизация — кадровая, учётная, финансовой политики. Заявляю: меня оговаривает главная медсестра. Я никогда, сколько лет работаю на руководящих должностях, не брал взяток и не давал», — заявил Павлов.

Добавим, сегодня днём НГС.НОВОСТИ пытались связаться с адвокатом Павлова. Нам наотрез отказались сообщать детали дела. В ФСБ рассказали, что с самого начала следствия из-за проблем со здоровьем Павлов находится в больнице при СИЗО.

НГС.НОВОСТИ


Фото: pericentr.ru


Новости, мемы и горячие споры —
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства