Город Происшествия В «О'Кей» активизировались воры 10-рублевых монеток из продуктовых тележек

В «О'Кей» активизировались воры 10-рублевых монеток из продуктовых тележек

Впервые плату за тележки ввели в «О'Кей» на правобережье

А некоторые красноярцы признались, что сами так делают

Плату за тележки гипермаркет «О'Кей» ввел в 2015 году. Этот залог несколько раз отменяли и вернули — делалось это по жалобам клиентов. Такая мера необходима, чтобы стимулировать людей возвращать тележки, а не разбрасывать где попало.

В группе «Ревизорро Красноярск» появилась жалоба, что некий молодой человек украл 10-рублевую монетку из тележки красноярки, пока она взвешивала фрукты.

«Сегодня, пока я взвешивала фрукты, парень (русский, если это важно) 25–30 лет пытался вытащить монету, но его попытка была тщетная. Я заметила, и он отскочил от неожиданности и попросил дозволения вытащить десятку. Я ему отказала, само собой. Вполне нормально одетый парень и тырит 10 рублей. Руки есть, ноги есть — иди, работай», — пишет женщина.

В комментариях люди подтвердили массовость такого явления — в основном, конечно, жалобы были на подростков, которые караулят тех, кто катит свои телеги к машине и потом специальной металлической петлей доставали эти «десятки», не утруждаясь отвезти ее на место. В таких же грешках признались и взрослые люди.

«Я докатываю её до машины и там пассатижами возвращаю свою десятку назад», — делится мужчина.

А другой мужчина признался, что он сам «тырит» монетки из чужих тележек и за один поход в магазин умудряется заработать себе на бутылку пива.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства