Город Происшествия В морге Красноярска снова появились проблемы с захоронением тел безродных

В морге Красноярска снова появились проблемы с захоронением тел безродных

Захоронение одного безродного красноярца стоит для города 7 тысяч рублей

Такая же проблема возникала в Красноярске в конце 2016 года

Менее чем за месяц в бюро судебно-медицинской экспертизы скопились десятки тел красноярцев, не имеющих родственников. По закону хоронить их должны должно МП «Ритуальные услуги», однако компания этого не сделала. На сегодняшний день в морге лежит 37 тел.

Как пояснил заместитель мэра Владислав Логинов, такая ситуация возникла из-за того, что о телах вовремя не сообщили.

«Прежде всего, это случилось из-за отсутствия информирования, потому что информация о нахождении безродных не поступила. Во-вторых, отсутствие финансовых средств на самом предприятии. Сначала молчали о том, что безродные находились в морге, а потом, когда нужно было срочно оперативно принять меры, не нашлось бригады, которая бы это сделала», — говорит Логинов.

Решить эту проблему в мэрии обещают за 3 дня, на сегодняшний день уже закуплены гробы и необходимые материалы. К концу дня будут подготовлены первые 15 тел, завтра их похоронят. Захоронение одного безродного красноярца стоит для городского бюджета 7 тысяч рублей, в месяц такие захоронения делают 40–50 раз.

Аналогичная проблема возникла в Красноярске в конце 2016 года. Тогда на предприятии «Ритуальные услуги» был назначен новый директор, и он пояснил, что хочет навести порядок в работе и для вывоза тел необходимо отправить официальную заявку, однако «в бюро и больницах привыкли работать по звонку».

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства