Город Происшествия Водитель автобуса вез юных волейболистов в Красноярск без документов и был остановлен полицией (фото)

Водитель автобуса вез юных волейболистов в Красноярск без документов и был остановлен полицией (фото)

Детей отправили обратно на базу

Водитель может быть оштрафован

Как рассказали в ГИБДД, в Свердловском районе сегодня ночью сотрудники полиции остановили автобус «Хендай», который вез 45 детей с базы отдыха в Красноярск. Полицейские потребовали у водителя автобуса документы, разрешающие перевозку несовершеннолетних, но у него их не было.

«Как установили полицейские, в автобусе находились юные спортсмены, которые приехали в Красноярск для участия в соревнованиях по волейболу. Ребята направлялись в Краевой дворец пионеров и школьников на церемонию открытия. Однако организаторы не позаботились о соблюдении требований действующего законодательства и не уведомили о перевозке Госавтоинспекцию. Водитель не проходил предрейсовый медосмотр, техническое состояние транспортного средства не проверено. Кроме того, в нарушении требования нормативных документов по обеспечению безопасности детей, в салоне автобуса не было сопровождающих», — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники ГИБДД вызвали представителей спортсменов и отправили их обратно на базу отдыха. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство, разыскиваются также организаторы мероприятия, которые были обязаны доставить людей к месту проведения мероприятия законно.

НГС.НОВОСТИ
Фото: 24.мвд.рф


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства