Дороги и транспорт Происшествия подробности Водитель «Хонды» гонял и иногда засыпал за рулем

Водитель «Хонды» гонял и иногда засыпал за рулем

На трассе произошло страшное ДТП, где погибли 8 человек: мы собрали всю информацию о происшествии

Около 10 утра в субботу, 10 февраля, на 70-м километре трассы Канск – Тасеево – Устье в Дзержинском районе столкнулись минивэн и КАМАЗ. Погибли 8 человек. Среди них было трое детей. Мы в режиме реального времени собирали последние подробности по аварии.

Пока известно немногое — на месте оперативно-следственная группа, выясняются обстоятельства.

Ситуация на дорогах сейчас сложная. Водители рассказывают, что сильный гололед на трассе очень затрудняет движение. Сейчас в Дзержинском районе всего –10 градусов.

Движение на дороге сейчас совершается в реверсивном порядке — по одной полосе. На месте работают МЧС и полиция. Авария произошла в 10 километрах от села Дзержинское.

Появилось первое фото страшной аварии.

Мы не можем публиковать фото тел, но даже по этому фото понятно, что от машины и от людей в ней почти ничего не осталось

Фото: ЧП Красноярск

Авария начинает обрастать подробностями. Очевидцы и знакомые погибших рассказывают, что на данном участке трассы был очень сильный гололед. «Хонда» только выехала из Дзержинского и даже не успела доехать до Канска — предполагают, что на скользкой дороге она просто залетела под КАМАЗ.

Сейчас на место прибыл глава Дзержинского района. Кроме того, местные говорят, что в автомобиле было не 7 человек, а 5.

«Весь Дзержинский район скорбит», — пишет девушка в группе «ЧП Красноярск».

В ГИБДД рассказали, что в аварии погибли два грудных младенца 2017 года рождения. Жители Дзержинского рассказывают, что водитель «Хонды» — таксист, и он набрал машину, чтобы отвезти людей в Красноярск. Таксовал он уже давно и все в Дзержинском его прекрасно знали.

Также, по предварительным данным, именно он вылетел на встречку и заехал под КАМАЗ.

Появилась информация о водителе — его зовут Вячеслав Грушевский, ему 45 лет. Мужчина едва ли не каждый день возил жителей Дзержинского из Красноярска и обратно — за покупками или просто по делам. Эта информация имеется у него на странице.

Мужчина был опытным водителем
Фото со страницы погибшего во «ВКонтакте»

Уточненные данные от ГИБДД: в машине было не 7, а 8 человек — все погибли. Среди них двое младенцев, как мы рассказывали ранее, и 17-летняя девушка. Личности погибших продолжают устанавливать. На место уже выехали начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий, начальник ГИБДД Алексей Членов, замгубернатора Павел Солодков и опытные следователи и эксперты-криминалисты.

Среди местных данный участок дороги не считается аварийным
Назначена служебная проверка

Еще одно уточнение по погибшим: пассажиры в возрасте 31 и 32 лет, оба мужчины, женщины 27 и 39 лет, двое малолетних детей 2017 года рождения, девочка 17 лет и водитель 43 года.

В аварии погибли Антон, Алёна и их маленький ребенок 

В соцсетях активно обсуждают аварию. Жительница Дзержинского рассказывает, что не раз ездила с водителем Вячеславом в Красноярск. По её словам, он, бывало, засыпал за рулем — ей самой приходилось тормошить его.

Еще один погибший — Иван, ему было 22 года. Вместе с ним в машине ехал его недавно рожденный сын. Супруга, по всей видимости, осталась дома.

Иван Шарф — справа

Нам приходят сообщения от знакомых погибших. В аварии погибла 17-летняя Алина и её мама. Девочка училась в школе, хорошо пела, была отличницей.

Очевидцы рассказывают предварительные версии аварии. Водитель имел манеру быстро ездить, вероятнее всего, он пошел на обгон, не увидел КАМАЗ, на скользкой дороге его занесло и на полной скорости отбросило в грузовик.

К слову, многие удивляются, что в одной машине погибли сразу 8 человек. Honda Odyssey рассчитана на 6–7 мест, это довольно вместительный минивэн.

В Дзержинском водители регулярно набирают себе попутчиков для поездок в Красноярск и обратно. Для этого во «ВКонтакте» даже создана целая группа, где такие объявления появляются раз в несколько часов. Только вчера Вячеслав Грушевский подал такое объявление в этой группе. Сегодня там тоже говорят о случившейся страшной аварии.

Доехать из Дзержинского до Красноярска можно либо на машине, либо автобусом. До ближайшей электрички нужно ехать в Канск.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства