Город Происшествия Адвокат главврача перинатального центра пыталась обжаловать его арест

Адвокат главврача перинатального центра пыталась обжаловать его арест

Главврачом перинатального центра Павлов был с 2011 года

С самого начала Павлов находился в больнице при СИЗО

Как рассказали в Красноярском краевом суде, еще 29 декабря обвиняемый в откатах и взятках глава перинатального центра Андрей Павлов был помещен в СИЗО. В ФСБ посчитали, что такая мера пресечения была избрана, чтобы он не мог влиять на свидетелей. Адвокат Павлова пыталась обжаловать приговор и изменить меру пресечения. Суд оставил решение без изменения — Павлов пробудет под стражей до 28 февраля 2018 года.

Главврач Красноярского краевого центра охраны материнства и детства обвиняется во взятках и откатах вместе с главной медсестрой. Их подозревают в организации коррупционной схемы, согласно которой они получали 10% от общей цены контракта у поставщиков медицинских товаров. На следующий день после задержания в соцсетях красноярцы начали писать слова поддержки в адрес Павлова.

В распоряжении журналистов канала «Россия 24» оказалось оперативное видео, на котором видно только то, что в кабинете главной медсестры человек, похожий на Павлова и бизнесмен обсуждают детали закупки. Сам Павлов все отрицает и заявляет, что не брал никаких взяток — по его словам схему организовала медсестра.

«Я не виновен, взяток никаких не брал. Поручений незаконного характера подчиненным никогда не давал. Главная медицинская сестра ввела следствие в заблуждение, при этом оговорив меня, чтобы избежать уголовной ответственности и продолжить свою преступную деятельность по расхищению бюджетных средств учреждения. Ей также была невыгодна начатая мною реорганизация — кадровая, учётная, финансовой политики. Заявляю: меня оговаривает главная медсестра. Я никогда, сколько лет работаю на руководящих должностях, не брал взяток и не давал», — заявил Павлов.

НГС.НОВОСТИ
Фото: pericentr.ru

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства