Город Происшествия Ударивший подростка шокером полицейский получил 3 года колонии

Ударивший подростка шокером полицейский получил 3 года колонии

Полицейский использовал шокер, чтобы выбить признание в краже сотовых телефонов

Полицейский пытался выбить признание в краже сотовых телефонов

По данным прокуратуры, все произошло в январе 2016 года в Боготоле. Полицейские задержали несовершеннолетнего, подозреваемого в краже сотовых телефонов, и привезли его в отдел полиции. Начальник уголовного розыска МО МВД России «Боготольский» пытался получить признание у парня и применил шокер.

«Сначала продемонстрировал подростку работающее электрошоковое устройство, потрескивающий разряд между электродами, а затем нанес несовершеннолетнему несколько ударов током в область плеч и спины», — рассказывают в прокуратуре.

На следующий день подросток обратился в больницу и к судмедэксперту и зафиксировал травмы. Через несколько дней родители ребенка обратились с заявлением в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

В январе 2018 года Боготольским районным судом был вынесен обвинительный приговор. Полицейского признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Мужчину приговорили к 3 годам 1 месяцу в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.

В данный момент судебное решение в силу еще не вступило, стороны могут обжаловать решение суда. В краевой полиции добавляют, что сейчас полицейский отстранен от работы, а после вступления приговора в силу «будет уволен за поступок, порочащий честь и достоинство офицера».

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС


Новости, мемы и горячие споры –
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства