Город Происшествия С матери, погубившей двух своих детей, потребовали 200 тысяч морального вреда

С матери, погубившей двух своих детей, потребовали 200 тысяч морального вреда

В пользу каждого из выживших детей прокуратура требует по 100 тысяч рублей

В пользу каждого из выживших детей прокуратура требует по 100 тысяч рублей

Напомним, историю семьи из Боготола показали в программе «Мужское и женское» на Первом канале. После этого ею заинтересовались в Следственном комитете по Красноярскому краю.

В СК рассказали, что 35-летняя женщина хочет взять опекунство над 9-летним и 3-летним племянниками, чью родную мать лишили родительских прав на старшего сына и ограничили в правах на младшего.

По данным СМИ, ещё двое детей этой женщины погибли, сутки пролежав с высокой температурой, пока мать была пьяна. Позже в СК уточнили, что в 2010 году у женщины родилась дочь и спустя 1 год и 5 месяцев умерла от менингита. То же самое произошло и с 11-месячным сыном спустя два года. Всего в семье было 4 детей.

«Мать била детей и поила алкоголем. В сюжете отмечается, что органы опеки ранее не реагировали на данную ситуацию, а теперь хотят вернуть пьющей матери одного ребёнка», — уточняют в ведомстве.

Сегодня, 22 декабря, в краевой прокуратуре сообщили, что ведомство внесло представление главе Боготола, чтобы тот не допустил более подобных случаев в подведомственном ему городе. С главы семейства, который отбывает срок за грабеж, потребовали алименты на содержание двух выживших детей. Кроме того, прокуратура обратилась с иском в суд к матери детей и намерена взыскать с нее 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда — по 100 тысяч на каждого ребенка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства