Город Происшествия В ГИБДД разобрали аварию из-за неуклюжего водителя на опасном перекрёстке

В ГИБДД разобрали аварию из-за неуклюжего водителя на опасном перекрёстке

Авария произошла вечером 17 ноября на перекрёстке улиц 9 Мая и Авиаторов

Выходка водителя попала на камеры наблюдения

Напомним, инцидент произошёл на улице Авиаторов. В это же время на перекрёстке стоит тёмная иномарка. Судя по всему, её водитель двигался со стороны «Ленты». Включив поворотник, мужчина планировал повернуть налево.

Пропустив несколько машин, автомобиль выехал с перекрёстка на Авиаторов. Машина тут же попала под несущееся со стороны Октябрьского моста авто. Удар произошёл по касательной. Тёмную иномарку развернуло на месте, вторая машина после аварии пролетела несколько метров.

По свидетельству очевидцев, сразу же после аварии улица Авиаторов встала в длинную пробку. «Виноват тут однозначно только белый, тёмный ни при чём! Тёмный уже выехал на перекрёсток, значит все его должны пропустить. Страшно с вами ездить на дороге, никто не знает правил проезда перекрёстков! Попробуйте, разверните этот перекрёсток в круговое движение, тогда сразу всё станет ясным!» — заявил пользователь Иван Егорычев.

В дежурной части ГИБДД сообщили, что в аварии обошлось без пострадавших.

«Поворот налево с 9 Мая на этом перекрёстке запрещён. Водитель не может оценить скорость движущегося транспорта на Авиаторов, особенно в тёмное время суток. Участок является опасным. Поэтому принято решение разместить здесь камеры фиксации нарушений», — отметили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Яндекс.Карты
Видео: «ЧП Красноярск»/vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства