Город Происшествия Раскрыты подробности исчезновения парня у острова Татышев. Близкие пропавшего ищут свидетелей

Раскрыты подробности исчезновения парня у острова Татышев. Близкие пропавшего ищут свидетелей

Мужчина на лодке пропал на участке Енисея между Октябрьским мостом и разрушенной переправой 

Поиски мужчины идут несколько суток

Близкие красноярца, который перевернулся на лодке у острова Татышев и бесследно пропал, рассказали подробности происшествия и просят помощи у всех неравнодушных горожан.

Напомним, по данным правоохранительных органов всё произошло в пятницу. В дежурную часть поступил звонок от очевидцев. Они заявили, что на Енисее перевернулась лодка с мужчиной. Водолазы совершили несколько погружений, но найти пострадавшего им не удалось.

После того как мы рассказали о случившемся, с нами связались родственники мужчины. По их словам, 36-летний красноярец — опытный рыбак.

«Он прекрасно знает Енисей, можно сказать, вырос на реке», — рассказывает родственница пропавшего мужчины Наталья. По ее словам, все произошло в пятницу между 15:00 и 16:00.

Причем само исчезновение мужчины выглядит очень загадочно. Он отправился рыбачить вместе со своим знакомым: каждый вышел в Енисей на своей лодке, держались друг от друга на расстоянии 100 метров.

«В 15:01 молодому человеку звонит отец, они разговаривают. В 15:30 второй рыбак оборачивался, говорит, что всё было в порядке. В 16:01 отец не смог дозвониться, телефон замолкает. Слышимость в тех местах изумительная, а второй рыбак говорит: "Ничего не слышал, не видел". Спасатели же говорят, что перевернуть такую лодку практически невозможно», — рассказывает Наталья.

Сейчас родные самостоятельно обследуют берега Енисея.

По их словам, все произошло в протоке у острова Татышев на участке от ТРЦ «Июнь» до разрушенного моста через Енисей. Отметим, этот участок отлично просматривается и с Октябрьского моста, и с Ульяновского проспекта, и со смотровой площадки у ТРЦ «Июнь».

Близкие молодого человека просят связаться всех, кто видел произошедшее и может пролить свет на ситуацию. Чтобы обратиться к родственникам молодого человека, свяжитесь с нами.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства