Город Происшествия При проверке авто на чумную свинину инспекторы проигнорировали ружье с патронами (видео)

При проверке авто на чумную свинину инспекторы проигнорировали ружье с патронами (видео)

Стажер попросил предъявить документы на оружие, но вскоре отпустил водителя

Стажер попросил предъявить документы на оружие, но вскоре отпустил водителя

Соответствующее видео было опубликовано 8 октября на YouTube. Автор видео, ведущий YouTube-канала об охоте, ехал через Зыково и был остановлен стажером в жилетке ДПС.

Напомним, в 11 км от Красноярска произошла вспышка африканской чумы. Как выяснилось, владелец свинофермы кормил свиней просрочкой и колбасой, из-за чего и пошла инфекция. В окрестностях Зыково установили блокпосты — инспекторы досматривают каждую машину в поисках зараженной свинины, из-за чего скапливаются серьезные пробки.

Автор ролика также не избежал проверки. Стажер потребовал у водителя осмотреть багажник, в котором оказалось охотничье ружье. Мужчина попросил посмотреть документы на оружие, но водитель потребовал позвать инспектора, чтобы предъявить документы именно ему. Стажер, посовещавшись с инспектором в машине, махнул жезлом, отпуская водителя.

«Вы сами все видели. Стажер попросил документы на оружие, я сказал, что "тебе я не обязан, зови инспектора". Инспектор, походу ему похрен на все — он спит в машине, отправил стажера — иди работай! А сам: "Я буду спать!". Увидели оружие, на поясе у меня патронташ — я еду с оружием! Кого я там охотился, не охотился, убивал-не убивал, похрену им», — возмущается мужчина (орфография и пунктуация сохранены).

Позже в ГИБДД прокомментировали ситуацию: работающий на дороге стажер — сотрудник ППС. Полицейским раздали специальные жилетки для того, чтобы они были заметны на дороге.

«По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицого в отношении сотрудника началась служебная проверка. По результатам будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения», — прокомментировали ситуация в краевой полиции.

НГС.НОВОСТИ


Видео канала denchesTV c youtube.com   

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства