Происшествия Город 94-летнюю пенсионерку испугали дефолтом и обманули на 420 тысяч

94-летнюю пенсионерку испугали дефолтом и обманули на 420 тысяч

Деньги женщины подменили на приколы

Деньги женщины подменили на приколы

Обратившаяся в полицию пенсионерка рассказала, что две женщины подошли к ней на улице и сообщили, что скоро будет производиться обмен денег в связи с ожидающимся дефолтом. Они предложили бабушке переписать все имеющиеся у нее купюры, чтобы они «не пропали».

Женщина пригласила их домой и дала им 420 тысяч. «Пока потерпевшая ходила за документами, которые якобы нужны для будущей замены, мошенницы подменили настоящие купюры на "банк приколов" и ушли», — рассказывают в полиции.

Сейчас ведётся поиск мошенниц. На вид одной из них около 50 лет, второй 20–25 лет.

Родственников пенсионеров просят поговорить со своими пожилыми родными о том, что нельзя доверять незнакомым людям и передавать им свои сбережения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Рекомендуем
Знакомства
Объявления