Город Происшествия У подозреваемого во взятках инспектора Стройнадзора нашли еще 16 квартир (фото)

У подозреваемого во взятках инспектора Стройнадзора нашли еще 16 квартир (фото)

Этот инспектор по долевому строительству подозревается в мошенничестве и крупных взятках

Еще один руководитель стройфирмы сознался, что оформил на инспектора квартиру, чтобы тот молчал о нарушениях

Руководитель еще одной стройфирмы сознался, что давал взятку этому инспектору.

Напомним, в августе мы писали о том, что инспектор Стройнадзора подозревается в попытке мошенничества: он обещал прекратить проверку директору стройфирмы в обмен на две квартиры, которые нужно было оформить на его знакомую.

В итоге гендиректора все равно обвинили в «злоупотреблении полномочий». Но инспектор заявил, что помог квалифицировать с более тяжкой статьи на менее тяжкую, за что потребовал передать ему 2,5 млн руб. За передачей денег инспектору следили сотрудники ФСБ.

После того как информация была опубликована в СМИ, в органы обратился руководитель другой фирмы. Он также сообщил, что в 2016 году был вынужден переоформить на этого инспектора квартиру по цене 1,6 млн рублей. За это инспектор обещал молчать о нарушениях фирмы. Квартиру также оформляли на знакомого инспектора.

«Следствием установлено 16 квартир, оформленных на знакомых обвиняемого, но фактически принадлежащих ему. Также обвиняемый, имея зарплату около 32 тысячи рублей, владеет автомобилем "Мерседес" 2016 года, стоимость которого около 2 миллионов», — уточняют в СК.

Добавим, руководителя стройфирмы, сообщившего о взятке, от уголовной ответственности освободили, так как он лично рассказал о ней и способствовал раскрытию преступления.

Сейчас инспектор подозревается в покушении на мошенничество, в мошенничестве и взятке в особо крупных размерах. Санкции предусматривают до 15 лет лишения свободы.

Во время передачи 2,5 млн рублей были сотрудники ФСБ
Деньги были со специальной краской
Эта краска видна на руках
НГС.НОВОСТИ
Фото krk.sledcom.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства