Город Происшествия Мать боялась потерять права на 10-месячного сына и месяц скрывала у него перелом плеча

Мать боялась потерять права на 10-месячного сына и месяц скрывала у него перелом плеча

После полученных травм и самолечения мальчик умер от заражения крови

После полученных травм и самолечения мальчик умер от заражения крови

Шокирующий случай произошел в селе Новая Солянка Рыбинского района. В правоохранительные органы поступило сообщение из больницы — у 10-месячного мальчика диагностировали перелом плеча и термический ожог.

Как оказалось, первую травму ребенок получил еще месяц назад. Как рассказала его мать, мальчик упал, после чего у него образовалась опухоль правой руки. А в 10-х числах августа новая травма — ребенок опрокинул на себя кружку с кипятком.

«27-летняя женщина проживала совместно со своим десятимесячным сыном, при этом, по словам соседей, злоупотребляла спиртными напитками и вела асоциальный образ жизни. Ранее она была лишена родительских прав в отношении троих старших детей. За медицинской помощью она не обращалась, так как опасалась, что ее лишат родительских прав, и поэтому лечила сына самостоятельно», — рассказывают в Следственном комитете.

В ночь с 19 на 20 августа состояние мальчика резко ухудшилось, и у матери не было выбора — она привезла его в больницу. Медики безуспешно боролись за жизнь ребенка, но время было потеряно — по результатам экспертизы, мальчик скончался от заражения крови.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), в отношении нерадивой матери возбуждено дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

НГС.НОВОСТИ


Фото НГС

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства