Город Происшествия Загадочное убийство ачинца под Луганском распутывают следователи

Загадочное убийство ачинца под Луганском распутывают следователи

Житель Ачинска, 43-летний Армен Багирян, известный как комендант в ЛНР

Мужчина погиб осенью прошлого года

15 августа на сайте местного управления СК появилось сообщение о расследовании странного убийства. Прошлой осенью 43-летний ачинец погиб под Луганском от пулевого ранения в голову. В том же месяце мужчину похоронили в Красноярском крае. А спустя год появилось уголовное дело об убийстве.

Теперь красноярским следователям предстоит выяснить тайну гибели одного из руководителей армии самопровозглашённой Луганской народной республики по прозвищу «Багги». Именно так был известен на Донбассе 43-летний Армен Багирян.

По словам родственников, в свое время мужчина участвовал в вооруженном конфликте в Нагорном Карабахе. После — перебрался в Ачинск, обзавелся семьей, вёл мелкий бизнес, воспитывал 2 сыновей.

«Он со мной прошел всю карабахскую войну. Он уже не мог жить гражданской жизнью», — рассказывал брат Армена. В итоге в 2014 году ачинец впервые оказался под Луганском. За 2 года мужчина пережил подрыв на мине и дослужился до звания коменданта местного города Славяносербска.

2 октября 2016 года старенькая «копейка» с Багиряном попала под мощный обстрел. На форумах сторонников ЛНР писали, что стрельба велась из засады, шли неясные слухи о конфликтах в вооруженных частях.

«Потеря отца тяжелая вещь. Никто из знакомых отца [по ЛНР] с нами не общается», — рассказывает сын погибшего Сурен. По его словам, правоохранительные органы заинтересовались смертью ачинца, когда его родственницы пришли в загс.

Об этом же говорят и в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю: было установлено, что мужчина был похоронен без вскрытия, указана причина смерти — насильственные действия.

НГС.НОВОСТИ
Скрин видео Галины Созанчук с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства