Город Происшествия «Один прикрывал — другой унёс»: из павильона вынесли ящик для пожертвований с 9 тысячами (видео)

«Один прикрывал — другой унёс»: из павильона вынесли ящик для пожертвований с 9 тысячами (видео)

Инцидент произошёл в одном из павильонов Енисейска

Инцидент произошёл на прошлой неделе в одном из павильонов Енисейска

Инцидент произошёл в Енисейске, а сам момент кражи запечатлела камера видеонаблюдения. По кадрам видно, как в павильон зашли двое молодых парней в спортивной одежде — начали крутиться у прилавка за спинами покупателей, как будто разглядывая товары.

Попутно они пытались пообщаться с девушкой, которая что-то покупала. Один из парней начал её отвлекать разговорами, закрывая спиной товарища — сообщник тем временем аккуратно взял стоящий на столике ящик с денежными пожертвованиями и вышел с ним на улицу. Судя по всему, об установленном в павильоне видеонаблюдении они не знали.

Момент кражи ящика попал на видеокамеру

О пропаже ящика для денежных пожертвований полицейским сообщила продавец павильона — сумма ущерба, по её словам, составила около 9 тыс. руб. В течение нескольких часов одного из парней задержали — им оказался ранее судимый за воровство 27-летний лесосибирец. Как выяснилось, украденные вместе с ящиком деньги он успел потратить на свои нужды.

В отношении молодого человека, который сейчас арестован, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, на прошлой неделе аналогичный случай произошёл в Красноярске — двое парней в открытую забрали ящик с пожертвованиями из магазина и пытались скрыться. В ящике было чуть больше 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
Видео пресс-службы ГУ МВД по краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства