Город Происшествия Два десятка байкеров почтили память погибшего в страшной аварии на Шахтеров мотоциклиста (видео)

Два десятка байкеров почтили память погибшего в страшной аварии на Шахтеров мотоциклиста (видео)

Байкеры проехались мотоколонной вслед за катафалком

Близкие погибшего утверждают, что 26-летний парень всегда водил мотоцикл аккуратно

В Красноярске два десятка байкеров почтили память погибшего в страшной аварии на Шахтеров мотоциклиста проездом мотоколонны. Прощание состоялось днем 14 июля в зале прощаний у Медицинского институте.

Напомним, молодой человек погиб в страшной аварии на перекрестке ул. Шахтеров – Гагарина, столкнувшись с автобусом маршрута № 32. Мотоциклист двигался по ул. Шахтеров в сторону центра, а автобус заворачивал на ул. Гагарина. От удара мотоцикл загорелся, топливо залилось за автобус и огонь перекинулся на него. Очевидцы и полицейские сбивали пламя с помощью огнетушителей. Водитель мотоцикла скончался на месте, пострадал 60-летний пассажир автобуса. Пока не установлено, на какой сигнал светофора двигались автобус и мотоцикл. Наутро в ГИБДД констатировали, что у мотоциклиста с начала года было 13 штрафов за превышение скорости и проезд на красный свет.

В зал прощаний у Мединститута пришло более 150 человек, в том числе и байкеры — суровые мужчины в экипировке не могли сдержать слез. Близкие погибшего Дмитрия Токарева в один голос утверждают: 26-летний парень со стажем вождения мотоцикла 10 лет всегда ездил очень аккуратно. Товарищ Дмитрия, который в день трагедии прибыл на место аварии, поделился наблюдениями:

«Димка, скорее всего, попытался проскочить на моргающий зеленый. Водила автобуса, может, и сам на красный уже поворачивал, смотрит — никого нет, начал поворачивать. А Димка ехал со скоростью не меньше сотни — может, 120 км/ч, там от удара же дверь автобуса выбило. Сам лежит целый — от удара, видимо, разрыв внутренних органов произошел», — рассказал байкер.

После прощания байкеры собрались в колонну на ул. Партизана Железняка и поехали вслед за катафалком с телом погибшего мотоциклиста.

НГС.НОВОСТИ


Фото и видео Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства