Город Происшествия В новой квартире в «Покровском»  обрушился потолок (фото)

В новой квартире в «Покровском»  обрушился потолок (фото)

Слой штукатурки обрушился в момент, когда в комнате никого не было

Хозяин квартиры за 4,2 млн обращался к строителям с требованием исправить кривой потолок до обрушения

В Красноярске у жителей нового дома обвалился потолок. Об этом в редакцию НГС.НОВОСТИ сообщил собственник трехкомнатной квартиры в дома №75 на ул. Чернышевского Сергей Мартынюк.

По словам хозяина жилья, квартира была куплена в августе прошлого года за 4,2 млн руб., однако новоселы увидели множество недостатков, среди которых был и кривой потолок. В адрес застройщика была составлена претензия, но, так и не дождавшись ответа, семья обратилась в суд. В воскресенье, 2 июля, шпатлевка в гостиной отвалилась огромным куском. По словам Сергея, такая же ситуация произошла у соседей в детской – обе квартиры находятся на втором этаже и не были затоплены. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.

«Мы с семьей просто боимся сейчас туда возвращаться, там жить. Я уже с «Монолитом» сужусь за неровный потолок, за двери, за окна, поэтому сейчас смысла идти туда не вижу – позвал оценщика с управляющей компании. Слава богу, что ни дочери, ни жены, ни меня в зале не было. Сейчас два дня пройдет – обвалится потолок в спальне. Кто мне даст гарантии? Им пишешь заявление – они связываются через полтора месяца, а я это время должен спать и бояться?», - сетует Сергей Мартынюк.

В компании «МонолитХолдинг», сдавшей дом в прошлом году, ответили, что собственник квартиры по данному происшествию не обращался.

«По потолку они сразу обратились в суд. Застройщик в любом случае будет устранять эту проблему. По второй квартире: наши специалисты были, приняли в работу, наша бригада будет заходить на этой неделе - согласовываем с собственником. Отвалилось из-за халатности строительной компании-подрядчика, выполнявших данные работы. Не загрунтовали потолок, перед шпатлеванием», - прокомментировал руководитель претензионного отдела ГК «Монолитхолдинг» Павел Парамонов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Сергеем Мартынюком

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства