Девушку-велосипедистку сбили на пешеходном переходе (фото)
20 июня 2017, 14:26
Гость
21 июня 2017, 11:41
Лучше бы я не читал эту ветку. Теперь страшно по городу ездить, понимая что в соседних автомобилях едут за рулем некоторые "блогеры", отписавшиеся здесь. И постоянно думая о том, что если на светофоре ты заехал за стоп-линию на пару сантиметров, то встречная машина на полной скорости может въехать тебе в лоб, а водитель выйдет и скажет- "мужик, ты чё нарушаешь, плати теперь мне за ремонт и моральный ущерб". Бр-р-р-р...
Гость
21 июня 2017, 11:03
Велосипедист - такой же участник дорожного движения, как и пешеход, как и водитель, как и погонщих вьючных животных... Но почему по пешеходной дорожке Коммунального моста спокойно не пройти? Если не затопчет малолетка на бешеном коне, так сшибет велосипедистка!
Гость
21 июня 2017, 09:28
Водитель сбил её не по злому умыслу. Давайте подумаем, откуда и зачем родилось правило спешиваться велосипедистам на переходе? Скорость пешехода примерно 5 км/ч, скорость велосипедиста в несколько раз больше. Чтобы водитель успел среагировать, велосипедист должен либо идти пешком, либо ехать очень медленно. Велосипедистка поплатилась за неучтение таких факторов. Есть ещё один момент, неявный. Переходя пешком по пешеходному переходу можно резко остановиться и, например, отпрыгнуть назад, в случае чего. Едя на велосипеде такий маневр не совершишь.
Не спешилась,нарушила- за ЭТО ее сбить надо. Так? А если б пешком шла-не сбил бы? А в чем прикол-то?
Гость
20 июня 2017, 21:37
вообще то водилам надо разувать глаза и видеть все знаки и на пешеходе сбавлять скорость
Гость
20 июня 2017, 20:06
Нефинансовых было ЕХАТЬ по переходу на велике. На месте водителя, я на неё бы в суд подала на возмещение морального и финансового ущерба. Пусть оплачивает.
Гость
20 июня 2017, 19:36
Хожу по этому переходу каждый день! Место очень опасное! Нужно постоянно следить за водителями так как не все пропускают пешеходов! Исключение составляет когда рядом полицейская машина и все водители становятся ласковыми и пушистыми)))
Во-первых - необходимо знать все обстоятельства сего происшествия.
Во-вторых - велосипедистам нужно спешиваться на пешеходном переходе
В-третьих - если велосипедист решил не спешиваться, то это должны быть проблемы велосипедиста.
Будучи велосипедистом, на оживлённых переходах, или переходах с ограниченной видимостью - спешиваюсь всегда.
В зависимости от обстоятельств сего происшествия - это либо обоюдка, либо вина велосипедиста (третьего не дано, при условиях трезвости водителя и обладанием водителем прав)
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Хонду жалко.Водителя жалко - нервы сейчас будут трепать. Ошалелая на велике без царя в голове...
Гость
20 июня 2017, 16:34
Нельзя по переходу на велике ехать. Велосипед - это полноценный участник дорожного движения! Не оправдываю водителя, но велосипедёры уже бесят неграмотностью
Гость
20 июня 2017, 16:11
если не хочет учить теорию, то научится на практике :) правда с набитыми шишками, в лучшем случае...
Гость
20 июня 2017, 15:38
Как уже задолбали автомобилисты со своими машинами! Свалили бы все за город и ездили бы там. А то даже режим чёрного неба из-за них ввели!
Давно на велосипеде катаюсь.По городу, на работу, в лесок близлежащий.
Всегда спешиваюсь на переходе - это дело 2х секунд.
Тут даже вопрос не в том по правилам или нет. Тут вопрос в том, что ты мешаешь людям переходить дорогу в том числе, водитель может не успеть среагировать на тебя, например вы оба такие хорошие на желтый решили переехать. И лежи потом в больнице и со сломанным велосипедом доказывай кто из вас был прав прав. Себе же хуже делают.
Гость
20 июня 2017, 15:10
Ехала, значит водитель ТС!
Гость
20 июня 2017, 15:09
Пора уже возле перехода ставить таблички - Велосипедист влезь с велосипеда при переходе. Или что-то подобное.
Гость
20 июня 2017, 15:07
Люди просто не понимают, что правила техники безопасности придуманы не для смеха или по приколу, у них есть определенная цель-спасать жизни. Но зачем нам правила, если мы бессмертны.
Гость
20 июня 2017, 14:48
такой же взрослой тетеньке сделала замечание, что идти решком надо через переход, поглядела унчтожающим взглчдом и поехала.Надо наверное и на велосипед на права сдавать, и шлем не мешалоо бы на голове иметь
Гость
20 июня 2017, 14:45
Ну сейчас начнется - Не спешилась, значит виновата. Кто давал право вод я тлу давить людей, пусть и нарушающих ПДД?
Гость
20 июня 2017, 14:40
Красноярцы сетуют. Что за демонстрация профнепригодности? Цитируют статью пдд.
Достижения
Свой среди своих