Молодой водитель в ливень насмерть сбил бегающую женщину на
Металлургов (видео)
12 июня 2017, 11:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
129
Гость
12 июня 2017, 15:52
Так может вообще запретить машины в городе? Раз столько ненормальных пешеходов! Я как пешеход в любую погоду головой верчу по несколько раз, и стараюсь быстрее перейти! Вы водителей тоже не загоняйте в подполье! На счёт детей то пусти родители из тогда за руку водят. На счёт каких либо больных людей это тоже касается. У меня как то была нога сломана но я же не бегал через дорогу с надеждой что водитель будет умнее меня. И ч вам скажу что слепые или глухие на много аккуратнее дорогу переходят чем большинство людей.
Гость
12 июня 2017, 11:47
Женщина сама виновата. Камикадзе. Выбежала сама не убедившись в безопасности. Чем думала. Надеюсь водителя не посадят
Гость
12 июня 2017, 15:17
"Бегающую" и "бегущую" - разницу чувствуете? Она не бегала по пр. Металлургов, а перебегала дорогу, убегала от грозы. Нарушила. Поплатилась. Жалко её, и жалко водителя. Но , заголовки Вы для особой пикантности придумываете? Не корректно
Вчера во время этой аварии какая была погода? Вспомнили? Да , возможно, женщина испугалась грозы и старалась побыстрее добраться домой и не увидела , какой сигнал светофора горел... но водитель ОБЯЗАН был снизить скорость при таких погодных условиях. Да и вообще перед любым пешеходным переходом необходимо снижать скорость в городе. Город для людей. Для пожилых. Больных. Неадекватных. Адекватных. Возможно пьяных. Детей. Плохо видящих. Плохо слышащих. Спешащих. Боящихся молний. И т.д..
.Но! Если человек сел за руль и управляет тонным транспортным средством , он обязан быть внимательным. И сколько можно убивать пешеходов, чтобы власти, наконец, задумались о том, чтобы на законодательном уровне снизить скоростной режим на автодорогах города до 30 км в час и до 20 км в час в подобных погодных условиях.
Город для людей прежде всего. А автомобили это помощники людей , но никак не убийцы. В нашем же городе все наоборот, а так не должно быть...
Предлагаю всем читателям новостей НГС игнорировать пишущего под ником Jenevieve. Давайте не объяснять очевидные вещи, не отвечать, не возражать, не вестись на несуразные комментарии, а просто игнорировать! Сейчас опять скрою в своих настройках этого комментатора, предлагаю всем поступить так же, чтобы не кормить тролля.
Гость
12 июня 2017, 21:18
На проспектах нужны пешеходные виадуки, недорогие, без лифтов, и их должно быть много
Бедный пацан. Пострадал сам,машину разбил,еще и нервы попортят. Выздоравления и терпения.
Гость
12 июня 2017, 14:23
Приезжайте к нам в Индию жить, ездить, ходить по дорогам.. Светофоров нет, ограничений по скорости нет, правил вообще нет! и кстати, аварий, в сравнении с вашей страной, тоже совсем нет!!!
а теперь внимание, вопрос: кто виноват и что делать?
Гость
12 июня 2017, 15:54
И ещё, по вашей логике если не можешь быть внимательней то езди на автобусе, значит если не можешь нормально переходить дорогу и соблюдать правила то сидеть дома надо! Разве это не так?
Гость
12 июня 2017, 14:48
Нелепая смерть, родные не дождались. ещё активный возраст, жить да жить. Соболезнования близким. Народ, берегите себя и своих детей. Ну сколько можно потерь, как на войне. Нас так мало. Лучше промокнуть насквозь, но всё же переходить на зелёный,- при этом, вертя головой во все стороны. Береженого Бог бережет.
Гость
13 июня 2017, 09:55
всегда осуждаю нарушающих правила водителей, но в данной ситуации человек ехал на свой зеленый, видимость была отвратительная и мокрая дорога, человек предпринял меры, чтобы избежать наезда, его вина минимальна . Там максимум в 100 метрах крытый пешеходный переход. Если ты боишься грозы и ливня не проще ли побежать и укрыться в пешеходном переходе, чем бросаться под колеса авто?
Гость
13 июня 2017, 12:20
Смотрели Хор Турецкого... первые капли грозы - народ ломанулся восвояси... рядом с Триумфальной аркой подземный переход, но напрямую через широченную полосу дороги к стоящим на остановке автобусам бегут тетки... вот дворняга понимает - низзя.. а у теток, случись трагедия, найдутся защитнички, которые на все доводы, будут оскорблять водителей, называя их неадеаватными убийцами... Думаю, приходится сомневаться в адекватности самих таких защитников....
Я в тот вечер на Калинина чуть не сбил женщину.
Еду к кольцу. Скорость от силы 40, даже меньше. Еду в среднем ряду. Проезжаю перекресток с Чайкиной, внимательно смотрю не зебру на 2 Калинина. Там освещения нет, светофор не работает. Понимаю, что в такую погоду люди бегут домой. Значит если пешеход будет на переходе, то он будет бежать. Мониторю подходы к зебре, что не упустить появление человека, сотановиться.
Вдруг, внезапно, вижу стоящую женщину с зонтом. Стоит и пропускает меня. До того, как я подъехал ближе, я ее просто не видел. Стояла она метрах в 30 от перехода. Пройди она дальше - я бы ее сбил. Даже с 30-40 км в час я бы не успел остановиться просто по тому что ее не видел.
Гость
13 июня 2017, 04:21
интересно пишут некоторые: "снизать скорость до 20-30км/ч", "он управлял средством повышенной опасности-ему и отвечать" и тд... Это коментарии пешехода, мне не встречалось ни одного водителя, который намеренно хотел бы сбить пешехода. Я думаю женщина в столь поздний час была в нетрезвом состоянии-что в такую погоду побежала на красный. пьяным ведь море по колено, и все-равно промокла-была бы трезвая-не побежала.
Гость
13 июня 2017, 08:32
Очень жаль водителя! Он оказался в ненужное время, в ненужном месте, погодные условия были тяжелейшие, ливень+ тёмное время суток, свет автомобилей и со столбов рассеивается как попало и слепит, + дождь заливает боковые окна, видимость ограничивается. От глупых пешеходов не застрахован никто.
Гость
13 июня 2017, 11:52
Женщину жалко. Водителя жалко. Теперь о адекватных пешеходах: - История правдивая на 100%. Произошла в конце мая на Железнодорожников. Свидетели есть. Дворняга пыталась перейти улицу, идёт поток авто. Постояла, повертела мордой, поток летит. Развернулась подошла к пешеходному переходу, дождалась зелёный и пошла!!! Собака!! Дворняга!!! Повторяю - история правдивая!!!!!!
Коренная красноярка. Комментирую и буду комментировать статьи , чтобы воспитать горожан и убедить их в том, что нужно красноярцам, жителям миллионного города стать воспитанными и культурными людьми. Не убивать людей на автодорогах города в 21 веке! И если все молчат и ведут себя, как прежде-чем дальше, тем жертв больше и больше, то предлагаю законодательному собранию образумить управляющих автомобилями и ограничить скоростной режим в городе до 30 км в час. Нельзя убивать людей . И это буду повторять столько раз, сколько раз будут убивать горожан на автодорогах.
Женщина виновата в том, что переходила не убедившись. Водитель виноват в том, что ехал в крайне сложных погодных условиях явно быстрее, чем следовало бы. В итоге две поломанных жизни. Подумайте как этого можно было бы избежать, прежде чем обвинять всех подряд.
Гость
13 июня 2017, 10:46
Урбанист, посмотри ещё раз, в каком месте он быстрее, чем нужно ехал? На камере хорошо видно, что ехал он медленно.
Гость
12 июня 2017, 13:40
В нашем городе пешеходные переходы - убийцы людей. Их надо законодательно отменить.
Водителя посадят, не знаю судебных прецедентов, чтобы оправдали, да и не работают они у нас.
Гость
12 июня 2017, 12:14
Не зарекаюсь!Не смотрел видео!Специально не смотрел,не хочу видеть гибель человека!"Наверное на войне я был бы жестокий человек!Ты сел за руль,смотри!Если не всё видишь-снижай скорость!Наверное я плохой.....
Гость
12 июня 2017, 17:14
После наезда на пешехода иномарка влетела в столб. Водитель с травмами головы был доставлен в больницу. ЧТО ТО НЕ ВИДНО СТОЛБ?
Гость
12 июня 2017, 12:36
В чем сейчас обвинять женщину, которая погибла! Горе близким и с одной и с другой стороны!
555! Вы почему не понимаете? Если пешеход нарушил ПДД-штрафовать, но живого. Убивать людей нельзя. Ну невозможно просто вы мыслите. Есть водители, которые понимают, когда нужно снижать скорость своего автомобиля , по обстоятельствам. Есть же рулители и таких , увы, немало в нашем городе, судя по количеству жертв на автодорогах . Но убивать людей нельзя! Нельзя ни водителю ни пешеходам нарушать ПДД. Но водитель защищен тонной железа, а пешеход нет. У водителя есть справка, что он видит, слышит, адекватен у пешехода нет. Чтобы люди были живы и водители-рулители радовали своих близких общением на свободе -на законодательном уровне ввести снижение скоростного режима на определенных участках автодорог города. Виновных в нарушении ПДД штрафовать и наказывать-и пешеходов, но ЖИВЫХ и водителей
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
южн.
747мм 41%Молодой водитель в ливень насмерть сбил бегающую женщину на Металлургов (видео)