перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Красноярский врач назвала три причины для глажки постельного белья

16 мая 2025, 08:29
Гость
Гость
18 мая 2025, 12:52
А мине истчо крахмально билье надоть! Как застелишь постелю прастынкай крахмальнай како листом фанерным ,а она ить уся белыя ажник иссиня апосля синьки с крахмалом!Лягешь в таку постелюю на перину пухову да на простЫню крахмальну как в сугроб и ажник заколдобишси!
Гость
17 мая 2025, 12:48
глажу и шнурки, от этого они крепче завязываются.
Гость
17 мая 2025, 12:45
лично я не глажу ничего, это монополия мужа.
Гость
17 мая 2025, 11:43
Для любой ткани стирка и глажка увеличивают её износ.
Гость
16 мая 2025, 22:40
Не гладим уже лет 10-15- и всё хорошо и нет проблем.
Гость
16 мая 2025, 20:52
неряхи не гладят
Гость
17 мая 2025, 07:13
а ряхи гладят, да?)
Гость
16 мая 2025, 15:56
ждем следующего "эксперта" ч.з неделю о том что это вредно и бессмысленно.
Гость
16 мая 2025, 12:18
дезинфекция-это наше всё. и нижнее обязательно гладить. яйца глист только глажка убивает.
Гость
16 мая 2025, 11:57
Всё три причины это натягивание совы на глобус! А одна так вообще враньё, про увеличение срока жизни при глажке. Ну полный бред. Резкие температурные изменения (а при глажке так оно и есть) деградационно влияют на любую материю (зависит от свойств и степени воздействия). Детали это вопрос качественный и количественный, но однозначный ответ - влияет, сокращает срок службы. Единственная оговорка здесь. Осли неправильно сушить, то есть допускать гниения и сравнивать с теми, кто гладит и прерывает гниение, тогда да. Но это уже вопрос правильной/неправильной сушки и решать его через глажку не относится к поднятому вопросу о глажке вообще.
Гость
16 мая 2025, 11:44
а что скажет врач про бельё, которое выдают в поездах, а ну-ка пусть блестанёт умом, а мы посмеёмся
Гость
16 мая 2025, 09:50
Кипятить надо в цинковом ведре на печке, как диды и бабы делали.
Гость
16 мая 2025, 09:48
Можно также не мыться и жить в пещере. Но это некомфортно.
Гость
16 мая 2025, 16:55
Откуда ты знаешь то? В пещере жил?
Гость
16 мая 2025, 09:46
Ещё оказывается постельное бельё можно крахмалить. Но это уже будет в следующей статье от других умных людей.
Гость
16 мая 2025, 09:38
И не поспоришь тут.. Когда в Армии служили, баня- раз в неделю. Тазик, мыло, мочалка.. Горячая вода!. Бывало, в ледяном ручье мылись.. Глажка простыней, это- в семейной жизни!.
Гость
16 мая 2025, 09:35
белье гладят что бы элементарно бельевых вшей убивать! есть и такие паразиты! можно бороться с помощью огнемета против них но паровой утюг все таки попроще!
Гость
16 мая 2025, 11:07
Вы не пробовали жить не в общежитии?
Гость
16 мая 2025, 11:28
Гость
16 мая 2025, 11:07
Вы не пробовали жить не в общежитии?
Гость, элементарно сел рядом в автобусе, в поликлинике, в др.общественных местах рядом с носителем живности.
Рысь.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая 2025, 09:33
Для меня глажка - это что-то, настраиваюсь каждый раз на нее, образно говоря, через йогу, медитацию и ловли дзена.)) Но глажу всё, кроме шнурков.)) В наше время столько заразы вокруг, что есть острая необходимость как-то соблюдать "советские" нормы гигиены.
Гость
17 мая 2025, 11:01
а Советских нормах гигиены пили с общего стакана в автомате с газировкой, пиво, квас из бочек, ну и тп... и что самое странное никаких ковидов и всякого разного животного гриппа
Гость
18 мая 2025, 15:09
Гость
17 мая 2025, 11:01
а Советских нормах гигиены пили с общего стакана в автомате с газировкой, пиво, квас из бочек, ну и тп... и что самое странное никаких ковидов и всякого разного животного гриппа
Зато гепатит А процветал
Вавилова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 09:26
Сенсация!!! Красноярский врач гладит свое постельное бельё!!!! Срочно в номер! )))
Гость
17 мая 2025, 13:44
у врача глоадофилизм )))) подарили утюк, нет мужика, надо новость )))))))))))))
Гость
16 мая 2025, 09:11
Почему молчит начальник транспортного цеха??! Мыть руки перед едой или лучше ногами обойтись.
Гость
16 мая 2025, 09:29
Не менее 3-х раз перед едой, и обязательно проконсультироваться с врачом
Гость
17 мая 2025, 10:22
мойте руки перед... и зад )))))))новости ни о чем, для малолеток. врач = "врач"
Гость
16 мая 2025, 08:56
главный врач Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики... А почему не главный врач Краевой больницы?
Гость
16 мая 2025, 09:47
бери выше: - почему не Мурашко?
Гость