Красноярский врач назвала три причины для глажки постельного белья
16 мая 2025, 08:29
Гость
18 мая 2025, 12:52
А мине истчо крахмально билье надоть!
Как застелишь постелю прастынкай крахмальнай како листом фанерным ,а она ить уся белыя ажник иссиня апосля синьки с крахмалом!Лягешь в таку постелюю на перину пухову да на простЫню крахмальну как в сугроб и ажник заколдобишси!
Гость
17 мая 2025, 12:48
глажу и шнурки, от этого они крепче завязываются.
Гость
17 мая 2025, 12:45
лично я не глажу ничего, это монополия мужа.
Гость
17 мая 2025, 11:43
Для любой ткани стирка и глажка увеличивают её износ.
Гость
16 мая 2025, 22:40
Не гладим уже лет 10-15- и всё хорошо и нет проблем.
Гость
16 мая 2025, 20:52
неряхи не гладят
Гость
17 мая 2025, 07:13
а ряхи гладят, да?)
Гость
16 мая 2025, 15:56
ждем следующего "эксперта" ч.з неделю о том что это вредно и бессмысленно.
Гость
16 мая 2025, 12:18
дезинфекция-это наше всё. и нижнее обязательно гладить. яйца глист только глажка убивает.
Гость
16 мая 2025, 11:57
Всё три причины это натягивание совы на глобус!
А одна так вообще враньё, про увеличение срока жизни при глажке. Ну полный бред. Резкие температурные изменения (а при глажке так оно и есть) деградационно влияют на любую материю (зависит от свойств и степени воздействия). Детали это вопрос качественный и количественный, но однозначный ответ - влияет, сокращает срок службы. Единственная оговорка здесь. Осли неправильно сушить, то есть допускать гниения и сравнивать с теми, кто гладит и прерывает гниение, тогда да. Но это уже вопрос правильной/неправильной сушки и решать его через глажку не относится к поднятому вопросу о глажке вообще.
Гость
16 мая 2025, 11:44
а что скажет врач про бельё, которое выдают в поездах, а ну-ка пусть блестанёт умом, а мы посмеёмся
Гость
16 мая 2025, 09:50
Кипятить надо в цинковом ведре на печке, как диды и бабы делали.
Гость
16 мая 2025, 09:48
Можно также не мыться и жить в пещере. Но это некомфортно.
Гость
16 мая 2025, 16:55
Откуда ты знаешь то? В пещере жил?
Гость
16 мая 2025, 09:46
Ещё оказывается постельное бельё можно крахмалить. Но это уже будет в следующей статье от других умных людей.
Гость
16 мая 2025, 09:38
И не поспоришь тут.. Когда в Армии служили, баня- раз в неделю. Тазик, мыло, мочалка.. Горячая вода!. Бывало, в ледяном ручье мылись.. Глажка простыней, это- в семейной жизни!.
Гость
16 мая 2025, 09:35
белье гладят что бы элементарно бельевых вшей убивать! есть и такие паразиты! можно бороться с помощью огнемета против них но паровой утюг все таки попроще!
Гость
16 мая 2025, 11:07
Вы не пробовали жить не в общежитии?
Гость
16 мая 2025, 11:28
Гость
16 мая 2025, 11:07
Вы не пробовали жить не в общежитии?
Гость, элементарно сел рядом в автобусе, в поликлинике, в др.общественных местах рядом с носителем живности.
Для меня глажка - это что-то, настраиваюсь каждый раз на нее, образно говоря, через йогу, медитацию и ловли дзена.)) Но глажу всё, кроме шнурков.)) В наше время столько заразы вокруг, что есть острая необходимость как-то соблюдать "советские" нормы гигиены.
Гость
17 мая 2025, 11:01
а Советских нормах гигиены пили с общего стакана в автомате с газировкой, пиво, квас из бочек, ну и тп... и что самое странное никаких ковидов и всякого разного животного гриппа
Гость