Мой дом «Там же дыры, облупившаяся штукатурка»: красноярец разрисовал убогий подъезд картиной Ван Гога

«Там же дыры, облупившаяся штукатурка»: красноярец разрисовал убогий подъезд картиной Ван Гога

Жильцы просили художника-пенсионера разукрасить стены

Подъезд в плачевном состоянии

Красноярец разрисовал ветхий подъезд в трехэтажке на Омской картиной Винсента Ван Гога. Подъезд в доме не ремонтировался несколько лет и пришел в негодное состояние — на стенах потрескалась и облупилась краска. Как рассказали местные жители, они год пытались добиться от управляющей компании замены проводки, но всё безуспешно, а прежде чем реставрировать стены, необходимо решить вопрос с электричеством.

Тогда сосед Андрей предложил пенсионеру Александру расписать стены. Он рисует картины на заказ. Некоторое время сначала мужчина отказывался, но подъезд совсем пришел в негодность, и Александр всё-таки украсил подъезд.

— Летом-то дача, а сейчас свободное время есть, собака, да к мамуле съездить проведывать. Поэтому время есть, почему бы не поковырять, — застенчиво рассказывает Александр Дмитриевич.

Рисунок напоминает фрагмент картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь»
Напротив — символ Нового года

Выбор пал на дракона как символ нового года и оммаж на Винсента Ван Гога «Звездная ночь».

— Детям интересно, взрослым по барабану. Дракон, потому что год дракона, а там [«Звездная ночь»] — из того, что есть, какие краски когда-то там мне дарили масляные. Они у меня лет пять-шесть валялись. А что еще там можно [нарисовать]? Где всё закрашено — там дыры, облупившаяся штукатурка. Конечно, можно было здесь что-нибудь завернуть, но на это же нужны деньги, — рассказывает Александр.

Процесс создания

По словам художника, процесс не самый трудозатратный. Александр не засекал время, пока создавал рисунок, но говорит, он не занял много времени. Сначала он сделал набросок дракона карандашом, а затем закрасил карандашами и фломастерами.

Готовый дракон

В пресс-службе обслуживающей дом управляющей компании «ЖСК» NGS24.RU сообщили, что от жильцов не поступало обращений о ремонте.

— Для того чтобы включить дом в план по текущему ремонту, собственникам необходимо провести общедомовое собрание. В ходе этого собрания необходимо определить виды работ, провести голосование, составить соответствующий протокол и передать его в управляющую компанию. На сегодняшний день в УК «ЖСК» не поступал протокол о проведении ремонтных работ в подъездах, — пояснили в управляющей компании «ЖСК».

Ранее мы рассказывали, что УК «ЖСК» шесть лет не ремонтировала почерневший после пожара подъезд. Компанию оштрафовали на четверть миллиона.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей официальной группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства