перейти к публикации
32 комментария к публикации

Такие хоромы нужны самому. Семью выселяют из квартиры, в которую вложено 3 миллиона, а продавец через 2 года передумал

11 мая 2023, 13:43
"От развернутого интервью Ксения Шевцова отказалась, сославшись на тайну следствия по уголовному делу о мошенничестве на 2,7 миллиона рублей. Оно было возбуждено в марте 2023-го, потерпевшая — Ирина Брит, подозреваемые — неустановленные лица." это просто шедеврально! Шевцова набрала кредитов/займов и не возвращает их, ей наложили запрет на регистрационные действия, но она продает квартиру, когда все оформлено и сделан ремонт, она "передумывает" и подает в суд на выселение покупателей. Суд встает на ее сторону Карл! И мошенник при этом не установлен. Это сюр какой то.
Гость
11 мая 2023, 13:53
мир, это не сюр. это Россия!
Гость
2 августа 2023, 20:41
Гость
11 мая 2023, 13:53
мир, это не сюр. это Россия!
То есть люди влезли в грязную, крайне мутную схему, но почему-то "Это Россия"? Желаю вам однажды побегать по честным и справедливым судам Америки.
11 мая 2023, 14:19
в нормально составленном договоре продавец, если вдруг неожиданно передумает, обязан заплатить неустойку. здесь этого пункта, видимо нет, значит косяк со стороны риэлтора.
Гость
13 мая 2023, 10:35
У нас тоже до сих пор "предварительный договор" уже 3 года. У продавца, по совместительству - застройщика) были проблемы с размежеванием участка, сейчас дело движется, но медленно. Ходили к юристу и узнали, что предварительный договор, это просто бумажка, т. к. Не регистрируется в росреестре. Нам объяснили, что собственник дома-застройщик может в любой день попросить нас на выход. При этом он лишь вернёт нам деньги и процент пользования ими, но не по ставке банка за весь период, а лишь на дату возврата... Лихо.. А то, что мы платили коммуналку, делали ремонт - это все недоказуемо, даже с чеками. Как доказать, что именно эти материалы были использованы именно в этом помещении - все экспертизы за наш счёт, а мы - пенсионеры - этого себе позволить не смогли бы. Вот сейчас живём и боимся, как бы чего не вышло... Надеемся на порядочность... Наши соседи, с которыми он размежевывал участок, в таком же положении, ещё и двоих детей успели родить... Задним умом все сильны - не покупать недвижимость по предварительному договору.
для всех мошенников с квартирами следует помнить случай с обманутой Ачинский пенсионеркой завалившей чувака, который её обманул.
Гость
11 мая 2023, 23:20
Он ее не обманывал, ее хата была выставлена на торги, человек ее купил, ещё и пожить в ней дальше разрешил. Надо было выселять бичевку эту и не встречаться лично никогда
Гость
5 августа 2023, 15:33
Я стоя, апплодирую, Ачинский бабуле.
Гость
11 мая 2023, 13:24
>>Это решение мы обжаловали, согласны лишь на возвращение 2,7 миллиона рублей. Мы были готовы сделать это еще в 2021 году Это как мадама собиралась вернуть 2,7 миллиона, если у самой куча долгов и исполнительных листов? На лицо финансовая безграмотность. У таких людей не бывает свободно лежащих миллионов
Гость
11 мая 2023, 13:42
Гость, на безграмотность кого из персон Вы указываете?😀 Если возможно заявить об обжаловании основываясь на некоем предложении вернуть деньги, не приводя при этом каких либо доказательств как самого предложения (обращения с предложением), так и наличия предлагаемых к возврату средств на момент предложения - такое положение дел вызывает грусть.
Гость
11 мая 2023, 14:02
схематозы какие-то
Гость
11 мая 2023, 14:57
Понадеялись на ее порядочность. Но увы и ах. И суд они скорее всего не выиграют, к сожалению. А всего лишь, надо было не переезжать и не делать в квартире ремонт, которая по закону им не принадлежит.
Гость
12 мая 2023, 15:41
А Швецова просто объявит себя банкротом. Брать с неё нечего, одни долги и единственное жильё в общей собственности с несовершеннолетними детьми.
Гость
11 мая 2023, 13:25
Ого не повезло людям, с детьми в собственности надо осторожней
Гость
11 мая 2023, 23:21
Надеюсь семья останется в квартире! Таких как эта дурацкая ксения пруд пруди вокруг, непонятно только на каких основаниях суд на ее сторону встаёт, умора просто а не суды у нас
Гость
18 мая 2023, 16:52
Суды у нас странные как и адвокаты.Частенько по ним зона плачет.
Гость
12 мая 2023, 16:30
Я почитал условия сделки и сразу ясно , что схема очень мутная будут проблемы даже если продавец честный. Зачем связыватся нужно было непонятно.
Гость
2 августа 2023, 20:42
Да ещё и вложить миллионы в ремонт по сути не своего жилья.
Гость
12 мая 2023, 08:03
Везде! Я повторяю ВЕЗДЕ, где есть Этажи какая то дичь творится....
Гость
13 мая 2023, 08:05
А как они прописали если нет регистрации в квартире. . Да и сразу что то мутное было с квартирой . Для чего нужна была такая недвижимость. Есть чистые квартиры .
Гость
13 мая 2023, 11:10
Прут пруди таких мутных квартир.. риэлторы сами замешаны.
15 мая 2023, 08:03
Наверное хотели урвать по выгодной цене, ниже рыночной, тем самым судьбу обмануть. Потом как оказалось она их сама обманула..
Гость
11 мая 2023, 18:47
ну и городок этот Сиб одни мошенники
Гость
12 мая 2023, 11:25
Изначально(судя по информации на продажу этой квартиры,начиная с обьявления на сайте)- надо было понимать,что это паутина. Доли,маткапитал,долги по ипотеке,обременения ...Как можно было вообще обратить внимание на такую проблемную квартиру?
Гость
13 мая 2023, 09:15
Долговая квартира и некомпетентный менеджер компании Этажи
13 мая 2023, 19:25
НА ХИТРУЮ ПОПУ НАШЛИ БОЛТ С ВИНТОМ. ЖАЛЬ ЧТО ТАК БЫВАЕТ НЕ ВСЕГДА.
13 мая 2023, 00:44
Видимо решили рискнуть..не получилось..
Гость
11 мая 2023, 19:10
Зря встречу подали
Гость
16 мая 2023, 21:35
Как вариант в оби утопить
Гость
17 мая 2023, 22:14
Потому, что бардак в жилищном законодательстве. Государство в лице регистрационной палаты должно гарантировать чистоту сделки. Одинаково защищать права как продавца, так и покупателя.
Гость
2 августа 2023, 20:43
У меня есть друг-риелтор. Он считает долговые ипотечные сделки самыми грязными. Сказал, в жизни себе бы не купил ни за какие деньги.
Гость
5 августа 2023, 15:38
Самосуд поможет, хоть как то утешиться. А по закону будыт годами, сопли изо рта в рот гонять.