Виссарионовцев начали выселять из домов-самостроев в Курагинском районе
11 мая 2023, 17:59
Гость
9 июля 2023, 19:37
Что земли в Сибири мало? Это демонстрация власти и беспредела
Гость
1 июля 2023, 18:06
Исполняют откровенные холуи которым дали указание убрать, и всем наплевать что будет с людьми. и то что творится в соседних поселениях никому не надо, а вдруг всплывут проблемы. Разрыв между властью и народом огромный, только не понять им, что без народа власть просто слякоть.
Гость
15 мая 2023, 23:31
Дожили, нормальных людей просто так на улицу выкидывают. .демократия и любовь государства в полном расцвете
Гость
13 мая 2023, 13:32
Так ведь там явно просматривается заинтересованность властей людей просто выгнать и дело не в том есть у них документы узаконенные или нет.
Гость
13 мая 2023, 10:05
Самое натуральное свинство как леса выпиливать и распродавть, это нормально уже вся карт
Гость
13 мая 2023, 00:17
позор, кому то из ретивых чиновников не хватает места на 17 млн кв км
Гость
13 мая 2023, 00:15
попы у нас некого не терпят, кроме себя
Гость
12 мая 2023, 23:25
Ну уж если такие законники пусть даст им Господь такую принципиальность и в других случаях проявлять. Со стариками то воевать много ли надо мужества и смекалки.
Суд без милости не оказавшим милости.
Гость
12 мая 2023, 23:12
Страна ментов и прокуроров
Гость
14 мая 2023, 17:32
Причём продажных
Гость
12 мая 2023, 22:54
Места- то и нету совсем. Сами наверное бездомныяя! Чиновнички то наши. А тут такие замки у людей! Непорядок!🙃😆🙃
Гость
12 мая 2023, 22:08
Люди продавали жилье в Москве...
А денег как я понял не нашли...
Если какое либо околоцерковное объединение принесло пользу хоть одному человеку оно имеет право на существование. И не светской власти решать этот вопрос🤨
Гость
12 мая 2023, 21:19
Власть делает всё чтобы настроить против себя максимум народа. Так бы с казнакрадами боролись. Хотя что это я . Это же посягательство на гос. строй
Гость
12 мая 2023, 20:16
Скорее всего золотари туда хотят заехать, или ещё кому-то они поиешались из московских. А то что они секта, до этого ни кого не интересовало.
Гость
12 мая 2023, 17:39
Идиотизм полнейший.
Гость
12 мая 2023, 15:58
Китайцы весь Сибирь рубят. А здесь докопались на тех кому негде жить. А потом удивляются почему болят дети . Не спровидливо своих же гнать. Тем боле пожилых людей...
Гость
12 мая 2023, 14:05
Правильно понимаю , что в московской области уже решились проблемы с захватом берегов рек и озёр , самозахватами земли и теперь руки правоохранителей дошли до глухой тайги? Там ущерб гораздо больше, чем от пары отшельников !
Гость
12 мая 2023, 12:05
Да там золото под ногами. Перекопают всю тайгу а людей нафиг.
Тайга глухая ,кому мешают дома там,столько лет не мешали а тут вспомнили...оставьте людей в покое,нам и так хватает проблем.Не надо из пальца высасывать новые проблемы..
Гость
12 мая 2023, 09:53
Через некоторое время все эти поселенцы лесов и полей, вне населенных пунктов, начинают обижаться на власть из-за отсутствия воды, дорог, социальных объектов. Это как в пригороде настроили "элитные" поселки на землях сельхозназначенья, а сейчас у всех претензии к государству: у нас здесь населенный пункт и нам все положено. Когда строили и покупали знали , что это по сути вне закона. В Европу всех жалеющих и недовольных российской властью, чтобы узнали что такое жить по правилам.
Гость
12 мая 2023, 17:39
Всё правильно, только в этих местах никто ни на кого не обижается, а желают только лишь чтоб эта самая власть оставила в покое и не лезла
Гость
12 мая 2023, 09:29
Ау, правозащитники, комиссии, партии и прочие
Гость
12 мая 2023, 09:29
Уже до глубинок добрались, видно там нужен гостевой домик или прииск
Гость
12 мая 2023, 07:34
Там точно что то задумали. Либо золото добывать либо лес валить. Вот и заварили кашу. А вся остальная шумиха вокруг общины - для дураков бла-бла-бла.
Никто там самовольно не строился. Землю им давали в аренду на много лет.
Там много таких хуторков.
Жесть, конечно. Жалко людей.
кому то из олигархов приглянулся участок тайги вот и выселяют людей,другого объяснения этому безобразию дать невозможно...в тайге немало еще и старообрядцев,а докопались до этих невинных людей
Гость
12 мая 2023, 07:05
При такой власти бесчеловечной людей,конечно,любая секта завлечет!Выгонять семью с детьми и пожилых людей на улицу!Какой позор!
Нельзя так с людьми поступать! Нечеловечно совсем, не по совести!
Если они пытались узаконить свое жилье, и из-за изменений в Законах это не получилось, надо вопрос решать по человечески, но не так жестоко! ... 🤦♂️
Почему столько лет прожили в этих местах, дома построили..а сейчас вдруг нельзя стало? И как быть людям?
Гость
11 мая 2023, 23:10
А стремились ли узаконить? У нас же всё принято делать по принципу "пока гром не грянет". Вот, грянул, теперь репу чешут и руками разводят. Уж за два десятилетия-то можно было раскочаться. За это время было полно всяких "земельных амнистий" и прочего. Вон, в Кировской области энтузиаст купил поля в глуши, и построил там "поселок программистов". А этим всё кто-то мелал
Гость, анонимное опять кошмарики мучают!? Голоса!? Голоса не слышишь?))
Гость
12 мая 2023, 07:12
А кто люди? Может те, кто индейцев в резервации загнал и полностью истребил бизонов и наживплся на рабском труде негров?
Насчёт совков: в 15 союзных республиках отстроили заводы, фабрики, жилье, медицину, людей из аулов глухих в люди вывели.
Даа кто по твоему ЛЮДИ?
Как тайгу китаю продавть и вырубать ущерба нет а как безправных людей лишать последнго крова так набижали шавки
Гость
12 мая 2023, 11:07
Что творится у нас в России -беззакоие в верхах,сидят там жируют ,а людям всё препоны ставят,сами дворцы строят для себя любимых где пожелают,заборы пятиметровые,а простым людям всё запрещено,в лесу нет возможности спокойно жить.
Вот и земля -крестьянам!
Для чего столько кровопролития произошло-для такой жизни???
Гость
11 мая 2023, 21:41
Двадцать лет люди жили, по крохам собирали жильё строили в глухой тайге, чтобы никому не мешать, ни с кем не ругаться. И вдруг кому-то помешали, кто там вообще ни разу не был! И людей теперь куда? А ещё ребенка! Это кто защищает права человека!
Гость
11 мая 2023, 20:33
Кошмар, надо помогать старикам, живут в глуши, не мешают, не оппозиция, за что так ?! Дикость
Гость
17 мая 2023, 08:14
Агафья Лыкова тоже в глуши живёт. Но ей и домик и помощь вертолетами.....
Гость
11 мая 2023, 20:29
рука/лицо
Гость
11 мая 2023, 20:19
Огромные пустые территории, с убывающим населением, а жить гегде парадокс, лжнако
Гость
11 мая 2023, 20:16
А Агафья Лыкова юридически оформила свои постройки? Может к ней тоже покопаться?Да и выселить на все четыре стороны
Гость
12 мая 2023, 07:04
Давно пора
Гость
11 мая 2023, 20:15
Господи, да их в пример ставить надо!! Канонизировать!! 🌹🤗❤️ Приехали с нуля все построили, огороды подняли своими силами, трудяги, молются за всех!! Да любите и уважайте таких людей, радуйтесь, что в стране есть такие герои, патриоты здорового образа жизни. Помогайте им какую-то помощь придумайте. 🌹🔥❤️. Эй не рой другому яму - сам в неё попадешь! Народная мудрость гласит.....
Гость
12 мая 2023, 07:06
Поставь лучше в пример моего деда, стоявшего у открытия Горевского месторождения, а не людей, которые для страны ничего не сделали!
Гость
11 мая 2023, 20:04
Жизнь стала краше, жить стало веселее🔥🔥🔥
Гость
11 мая 2023, 20:03
Да, жизнь простых интеллигентных людей стала похожа на жизнь из рассказа Джорджа Оруэлла " Скотный двор". Помните, кто захватил власть там в свои руки??😅🔥
Там интеллигенция со всей страны и из других стран. Я из Минусинска. Раньше их община и церковь в нашем городе была. Из разных городов приезжали люди. Местных там нет. В основном из С̶о̶д̶о̶м̶а̶ и̶ Г̶о̶м̶о̶р̶р̶ы̶, то бишь из Москвы и Питера. Виссарион туда постоянно летал, проповедовал.
Гость
11 мая 2023, 20:01
Когда усс отказался тушить пожары в тайге там ущерба нет .А тут у люде последний угол сносят . Зато по телевизору всем помогаем
Гость
12 мая 2023, 07:04
Ну это же не Африка.
Гость
11 мая 2023, 19:41
Они бы платили налоги, и ходили на выборы? А кто раньше то мешал это делать. Смотрю и тарелки на домиках стоят, явно не дураки там живут, в курсе что и как, какие законы и как по законам должно быть.
Гость, там мужик говорит в видео, что к ним приезжали из сельсовета во время выборов. Значит голосовали они. А налоги кому платить, если не дают дом узаконить?
Гость, там мужик говорит в видео, что к ним приезжали из сельсовета во время выборов. Значит голосовали они. А налоги кому платить, если не дают дом узаконить?
Там изначально все жили по своим законам, и никто ничего не собирался оформлять.
Гость
12 мая 2023, 10:40
Гость
12 мая 2023, 08:03
Там изначально все жили по своим законам, и никто ничего не собирался оформлять.
Они жили по российским законам. И власть до определённого времени это устраивало.
Гость
11 мая 2023, 19:31
Потому что там нет зоны покрытия связи)))
Гость
11 мая 2023, 19:31
Ну если природоохраная прокуратура, то все, гиблое дело. Для них людей не существует. Да и законы они трактуют весьма своеобразно!
Гость
13 мая 2023, 19:19
Бывал там светлые люди, там пойдёт трасса по вывозу концентратов
Написано: "семья" есть у латыша. Значит, дети живут в доме. Выгонять взрослых из единственного жилья - это дико, но в России можно.
Выгонять детей из единственного жилья - это даже в России противозаконно.
Охота на ведьм свелась к геноциду мирных селян.
Если есть деньги на коттеджи, значит не дураки. Если не дураки, догадались земли надлежащим способом оформить
Гость
16 мая 2023, 13:05
Гость
11 мая 2023, 23:12
Если есть деньги на коттеджи, значит не дураки. Если не дураки, догадались земли надлежащим способом оформить
Деньги и интеллект абсолютные разные вещи, как правило, люди с развитым интеллектом живут беднее глупых и ограниченных, потому что рассчитывают риски, анализируют и не ввязываются в авантюры, где глупому может фортануть. Для этого достаточно сравнивать, как живут доктора наук и нувориши заработавшие на лесе и металлах.
Гость
11 мая 2023, 18:23
Людей с тайги выселяют. Власть, это вас не красит!🙈🙈🙈
Гость
11 мая 2023, 18:20
Вот он российский Дурдом!🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Гость
11 мая 2023, 19:59
Ты бы держал свой язык за зубами. И зубы тоже надо беречь.
Откровенное свинство со стороны властьимущих. Живут себе люди да живут, помогли бы лучше узаконить им их постройки а теперь люди останутся просто на улице жить?
Достижения
Свой среди своих