Мой дом «Неужели все делают ремонт?»: кварцевый ламинат — почему в марте его смели из магазинов

«Неужели все делают ремонт?»: кварцевый ламинат — почему в марте его смели из магазинов

Ремонт становится мотивацией для больших перемен, а это то, что многим сейчас нужно

Инновационное напольное покрытие нравится красноярцам дизайном, функциональностью и простотой укладки

Многие россияне уверены — вести отсчет года нужно не с января, а с марта. Когда пробуждается не только природа, но и желание новой жизни. Изменить пространство вокруг (долой хлам из дома и всё немодное из шкафа), завести экологичные и здоровые привычки (сдавать мусор в переработку, с утра делать зарядку и чаще дышать свежим воздухом) — если и это кажется сложным, то начать можно с малого. А затем и остальное подтянется. Читайте, каким может быть всего один шаг к большим переменам.

Те, кто регулярно составляют карты желаний и живут по четкому плану ежедневника, знают: чтобы задуманное начало становиться реальностью, нужна вовсе не магия, а мотивация. Просто начни с чего-то простого, но с наглядным результатом. Мозг «схватит» ощущение успеха, и дальше всё пойдет как по маслу.

Таким действием может стать небольшой ремонт в квартире. Доступно по деньгам, быстро и легко даже для того, кто работами по дому никогда не занимался. При этом смена напольного покрытия на кварцевый ламинат может дать тот самый стимул для дальнейших изменений в жизни.

Укладка елочкой — яркий тренд ближайших пяти лет
Укладка елочкой — яркий тренд ближайших пяти лет
1 из 2
Укладка елочкой — яркий тренд ближайших пяти лет

Захламление или порядок в квартире и жизни?

Даже психологи рекомендуют время от времени обновлять в доме интерьер. Пусть мебель не потертая, шторы не выгорели, а обои еще не подрал кот — но если годами находиться в обстановке, которая не меняется, то и во «внешней» жизни вряд ли стоит ждать перемен.

Глаз привыкает и замыливается — сам не заметишь, как зарастешь ненужными вещами, перестанешь замечать пыль на подоконнике и любые перспективы. Новый интерьер запустит в жизнь ветер перемен.

Только посмотрите, как невероятно свежо выглядит обычная комната, в которой просто заменили пол. Всё остальное осталось прежним, но заиграло новыми красками.

Сфотографируйте комнату и загрузите ее в программу, она автоматически уберет ковры и разбросанные вещи с пола
В визуализации можно менять узор: если какой-то цвет приглянулся, посмотрите все варианты
Темный кварцевый ламинат нравится многим. Уход за таким полом элементарный, а удовольствие — на четверть века
Направление плашек можно менять. Так еще до укладки будет понятно, как смотрится результат
1 из 4
Сфотографируйте комнату и загрузите ее в программу, она автоматически уберет ковры и разбросанные вещи с пола

Проверьте свою квартиру — сфотографируйте и загрузите в онлайн-программу 3D-подбора пола на сайте. Кликайте, меняя дизайны. Сердечко екает? Просыпается желание что-то изменить?

— У меня в жизни четко: как только куплю что-то домой или новый заказ получаю, а то и повышение на работе предлагают. Сразу траты отбиваю, — смеется дизайнер Игорь.

Лень или красивая фигура?

Часто ремонт может разбудить желание заняться не только домом, но и собой. Простой пример — не у всех есть время ходить в спортзал или свободные средства на хорошего тренера. Казалось бы, в чем проблема? Можно заниматься дома, в интернете океан видеоуроков и целых курсов от именитых спортсменов.

Но на плитке не встанешь в позу собаки, ноги разъезжаются. Паркет жалко убить гантелями. Ковры собирают пыль — не лучшая площадка для тренировки.

Если в квартире постелен кварцевый ламинат, проблема решается сама собой. Завернуться в асану можно в любом уголке — хоть в ванной комнате. Горячая йога, между прочим, тренд! А кварцевый ламинат вполне подходит для влажных помещений — обладая 100-процентной водостойкостью, он не разбухает и не деформируется, его можно спокойно мыть.

Кварцевый ламинат идеален для ванной комнаты

— Я и стены закрыла кварцевым ламинатом. В ванной комнате окружила им душевую, в спальне оформила прикроватную зону — очень стильно получилось. Да и в детской это спасение — малышам только дай в руки фломастер, разрисуют всё вокруг. А с кварцевого ламината маркеры легко стираются просто влажной тряпкой, без бытовой химии, — рассказывает подтянутая мама Алина.

Или сделайте экспресс-тренировку на кухне, пока готовится завтрак. Ударопрочный кварцевый ламинат не среагирует, если спросонья вы уроните гантельку или сковородку с яичницей. На нем не появляются сколы и трещины, не остаются жирные пятна.

И больше никаких отговорок, что заниматься на голом полу холодно. Во-первых, морозы отступили. Во-вторых, кварцевый ламинат отлично монтируется с любым типом системы теплого пола. Выдерживает нагрев до +36 градусов — а это серьезный повод подумать о том, чтобы уложить его еще и в своем загородном доме. Зимой или промозглой осенью вы скажете себе за это спасибо и будете наслаждаться блаженным теплом даже без центрального отопления.

Кухня станет зоной безопасности с кварцевым ламинатом

Жить без оглядки или думать о будущем?

Экологичность — важный тренд последнего десятилетия. Всё чаще люди выбирают чистые материалы для ремонта, заботясь о своем самочувствии.

Кварцевый ламинат состоит на 75% из молотого камня, на 25% из первичного винила, из которого делают шприцы, перчатки для больниц и детали домашней техники, например, телевизоров или чайников. Это напольное покрытие не пахнет и не выделяет никаких вредных веществ даже при нагреве.

А еще оно гипоаллергенно, подходит для семей с детьми и пожилыми родственниками. И не вызовет переживаний у владельцев собак и кошек.

Детям — лучшее, этим руководствуются родители, делая ремонт
Детям — лучшее, этим руководствуются родители, делая ремонт
1 из 2
Детям — лучшее, этим руководствуются родители, делая ремонт

В многолетней перспективе такой ремонт никак не скажется на самочувствии. Наоборот — находиться в квартире, которая выглядит свежей и чистой, очень благотворно и улучшает настроение! Кварцевый ламинат, по заявлениям производителя, сохраняется как новенький на протяжении 25 лет.

Так что стройте планы не меньше чем на четверть века, и пусть всё сбудется! А начать можно с укладки кварцевого ламината — выделите всего полдня на комнату, благодаря замковому соединению укладка простая и быстрая: плашки просто защелкиваются между собой, аккуратно ложась на свои места. И наслаждайтесь безупречным результатом!

Прямо сейчас посмотрите, где купить кварцевый ламинат в Красноярске по цене от 1690 рублей за квадрат. Эти магазины совсем рядом с вами!

krasnoyarsk.fargospc.ru
ИНН 5406617040

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства