Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр Красноярска объяснил холод в квартирах. И призвал СГК сделать перерасчет»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Бабка-сплетница
29 нояб 2022 в 22:34

Ходят слухи что из за сложившихся обстоятельств в соседней стране на нас теперь будут жестко экономить.

Горожанин
29 нояб 2022 в 18:21

А причем здесь температура в комнатах и СГК??!
Это вопросы к управляющей организации, ТСЖ, ЖСК ??!

Отто
29 нояб 2022 в 21:24

Неужели операцию спец в Красноярск перенесли? Или снова что -то напутали? Ведь мнрзнуть должны в другом месте. Или нет?

Гость
29 нояб 2022 в 22:15

Судостроительная, 58 тоже холодно. Это просто безобразие перекладывать на жильцов эту волокиту по замерам тепла в квартирах. Надо давать такое тепло, чтобы люди не мёрзли и никто не будет жаловаться

Гость
29 нояб 2022 в 20:00

Возле каждого дома есть элеватор всего навсего в подаче стоит сопло это везде надо лишь только сделать отверстие подачи в сопле больше они сгк этого не хотят в системе просто стоит горячая вода она не прогоняеться по трубам как положено поэтому мы все мерзнем в системе вода еле функционирует это знают и в упровляющих компаниях и ещё кто устоновили температуру в помещениях от18 до 20 это какой баран придумал за окном когда температура минус 30 и более при температуре плюс 20 в помещении это просто хана вот вся суть с отоплением в красноярске вызовите жкх и пусть на подаче расверлят сопло но это пусть сделают при вас и вы увидете как у вас в квартирах станет тепло

Гость
29 нояб 2022 в 23:36

Кутузова 54 тоже холодно

Ковидло
30 нояб 2022 в 09:33

Ну что, Европу заморозили?

Гость
30 нояб 2022 в 12:51

Пока всё бумажки соберëшь с работы за прогулы уволят. Вся надежда на пенсионеров, им государство платит и время есть, пусть добиваются правды.

Ковидло
29 нояб 2022 в 12:07

СГК уже сделали сегодня перерасчёт: 2000 руб я теперь должен. Нам такие перерасчеты не нужны, спасибо!

29 нояб 2022 в 18:25

9 мая 83 - 2 недели без обогревателя ни как!!!

29 нояб 2022 в 13:13

Бессмысленная затея делать замеры температуры и каждому писать в СГК о перерасчете!!!! 25-28.11 весь Центральный район замерзал в своих квартирах. Так что пусть СГК потрудятся ноябрь пересчитать без оплаты за тепло!!!!!

Серега
29 нояб 2022 в 16:00

Единственная причина почему комунальщики снова не готовы к зиме это то что в прошлом году никого из них не посадили.

Хи-хи
29 нояб 2022 в 12:27

Абалденно! Слава нашему меру!

29 нояб 2022 в 13:19

пересчитать всем ноябрь без отопления, а не по заявкам граждан. у всех не было тепла 25.28.11!!!

гостья
29 нояб 2022 в 13:53

Да никто никакие перерасчеты делать не будет. Когда осенью Октябрьский район замерзал, по причине того, что СГК трубы ложили, а потом их соединяли, все это списали на то, что отопление подается в течение 10 дней с момента включения. У всех оно уже было и только Окт. район ждал тепла все 10 дней и замерзал. И не потому, что СГК разгоняли тепло по трубам, а потому, что летом трубы положить не успели и в эти 10 дней в темпе прокладывали, чтобы успеть. Вся Новосибирская перекопана была. Пока население мерзло, СГК трубы ложила, лета же не хватило! Все об этом знали и никто ничего не пересчитал. По полной за сентябрь заплатили, хотя в 005 и в УК сообщали. На кой летом отключают горячую воду непонятно?! Чем больше платим, тем больше борзеют! Когда КрасТЭК наш дом отапливал, батареи горячущие были! Прикоснуться нельзя было. Сейчас да тепло, но не горячо, и как мороз, прохладненько в квартире и батареи не настолько горячие по сравнению с тем, как КрасТЭК отапливал. Прям ощутимо стало как изменилось отопление после перехода на отопление от ТЭЦ.

Коля
29 нояб 2022 в 14:49

а как колобок съездил, погрелся?

Анат.
29 нояб 2022 в 15:19

Центр города. Агропром. Батареи чуть тёплые.
Явная недоработка СГК. И главное - тишина. Где обратная связь с населением. Расскажите в чем проблема. Ведь за тепло платим деньги.

Геннадий
29 нояб 2022 в 15:32

С декабря еще 10% будем платить больше у Мельниченко яхту отобрали а трубы ремонтировать нет денег. Да и на ГЭС дела не лучше поэтому будем платить на9% больше

Гость
29 нояб 2022 в 15:52

скорее всего уголек подорожал..и давление в теплоцентрали решили поменьше сделать чтобы поменьше угля расходовать.Экономят на жителях Красноярска так сказать((

Андрей
29 нояб 2022 в 16:24

Смешной у нас мэр!

Гость
29 нояб 2022 в 20:02

Сопло на подаче в дом пусть жкх рассверлит и тепло будет это в каждом доме в элеватор стоит

Филипп Филиппович
29 нояб 2022 в 20:18

Вот всё у нас как на параде: салфетку туда, галстух сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по-настоящему, это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.

Злой
30 нояб 2022 в 06:46

30.11.22 центральный район. Замерзаем! Сколько можно!!!

Ксения
30 нояб 2022 в 08:13

Хотелось бы уточнить у наших властей:неужели эти морозы наступили так внезапно? По-моему о них по местным новостям трубили заблаговременно. И,на сколько мне известно,раньше такие предприятия снабжались лично информацией о перемене погоды и были уже готовы к ним. А сейчас у нас снегопад,морозы и ливни,почему-то всегда неожиданность! Почему это?😏

Ирина
30 нояб 2022 в 08:15

Сделала перерасчёт,100 рублей вернули

Гость
30 нояб 2022 в 09:08

Везде по городу стоит сопло, поэтому и холодно. Боролись всю зиму с СГК, так и не убрали его, в доме холодно, окна текут, полы ледянные

Гость
30 нояб 2022 в 10:32

как всегда, кино гонит..может сам приехал и посмотрел...губернатор почему-то находит время посещать семьи, а наш мэр все в разъездах..

Гость
30 нояб 2022 в 10:42

Мельниченко стал гражданином Швейцарии, живёт в эмиратах.
Очень возмущается ,что попал под санкции США.Его компания издевается над жителями страны ,которая ведёт СВО.
Может он это специально делает,чтобы отмазаться перед англосаксами.Вообще то, это экстремизм.Ну а тех, кто ему помогает, можно считать сообщниками.

ГостьЯ
30 нояб 2022 в 15:21

Походу мёрзнут всё районы

Гость
30 нояб 2022 в 16:48

Елена,пусть,всем,делают,перерасчёт,а,не,по,замерам,когда,уже,добавили,отопление,в,квартирах,умно,придумали

Гость
30 нояб 2022 в 20:17

Судостроительная 40 тоже дубак 18 градусов.

Галина.
2 дек 2022 в 14:05

Какой перерасчет,копейки.Людям нужно тепло.

ножки буша.
29 нояб 2022 в 18:45

прорыв по всей Сибири Красноярск, Новосибирск, Барнаул. люди сидят без горячей воды и отопления

Мимохожий
29 нояб 2022 в 14:16

Кто умеет работать и зарабатывать у тех дома тепло. А остальные сами виноваты. Нытикам лишь бы поныть. Статья ни о чём.

Лесник
29 нояб 2022 в 15:07

А как там у Османов? Делают перерасчёт?

Аноним
29 нояб 2022 в 17:23

СГК скоро всех заморозит, вы бы видели наносы какие там стоят на тс