Все новости
Все новости

Красноярцы жалуются на холод в квартирах. Рассказываем, когда станет тепло и куда звонить, если проблема не решена

В части домов потеплеет уже сегодня

В СГК о проблеме знают и уже начали решать

Поделиться

В редакцию NGS24.RU обратились жители разных районов Красноярска с жалобами на холод в квартирах. С приходом сильных морозов отопление не справляется, и горожане замерзают. Преимущественно страдают жители правого берега.

— Красраб, 172. Батареи вроде и горячие, но недостаточно. Можно взяться рукой за трубу-стояк и держаться бесконечно. А в мороз она должна быть обжигающе горячей. Круглые сутки работает масляный электрический обогреватель, переносим его из комнаты в комнату. В кухне включаем духовку на малую мощность и открываем ее, чтоб грела воздух. Управляющая компания — ЖСК. Тепло идет с ТЭЦ-2, — рассказывает наша читательница Мария.

— Щорса, 80 — температура дома 17 градусов. Детей увезли к родным. Какие увеличения за ЖКХ в декабре? Уже надо что-то делать, а то совсем обнаглели, — негодует еще один красноярец.

В других районах проблема не такая массовая, но в отдельных домах красноярцы всё же мерзнут. Все адреса обслуживают разные управляющие компании, и тепло поступает с разных ТЭЦ.

— На Кутузова, 56 холодина, 20 градусов. В УК звонила, сказали, что это теплосети так устанавливают, УК ничего сделать не может. Обогреватель сутками работает. Дети маленькие, — делится проблемой читательница.

— Братьев Абалаковых, 2, в квартире 22,5 градусов, полы в ванной — 21, стены в ванной — 23 градуса, потолок в ванной — 25 градусов.... Швейцарцы, простите, — написал в NGS24.RU еще один читатель.

В краевом управлении Роспотребнадзора сообщают, что в жилых помещениях температура должна быть не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах — не ниже 20 градусов.

В СГК о проблеме с отоплением знают и уже начали ее решать. По данным генерирующей компании, в дома, которые подключены к ТЭЦ-1, тепло начнет поступать уже сегодня. Сейчас там подключают дополнительную мощность электрокотельной. Из-за резких морозов ее не успели подключить и раскочегарить заранее.

— По другим теплоисточникам мы собираем адреса, где есть проблемы, и будем собирать заявки и проводить проверки с тепловой инспекцией. Потому что пока не придешь по адресу, не замеришь — невозможно сказать, в чем проблема. На других ТЭЦ нет проблем, — объясняет пресс-секретарь СГК Ольга Леонова.

В управляющей компании ЖСК, которая обсуживает несколько домов, где есть проблемы с отоплением, корреспонденту NGS24.RU рассказали, что жителям следует обратиться в управляющую компанию, сотрудники передадут жалобу в СГК, и после проверки в доме будет скорректирована температура.

Если у вас есть жалобы на низкую температуру в помещении, направляйте их по электронному адресу: voprosksgk@sibgenco.ru. Или по телефону горячей линии СГК: 274-49-01.

Накануне мы рассказывали, как на правобережье жители высотки замерзают в квартирах в тридцатиградусные морозы.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter