Мой дом Многодетной семье в Красноярске предложили участок со свалкой

Многодетной семье в Красноярске предложили участок со свалкой

Среди других минусов — уклон земли и рытвины

Из плюсов предложенного участка — только хороший вид на город

Матери троих детей в Красноярске предложили участок на окраине Октябрьского района. Историей поделилась юрист Наталья Мельникова. Жительница Красноярска Татьяна Ш. (женщина попросила не публиковать ее фамилию, однако наличие проблемной ситуации именно по ее случаю NGS24.RU подтвердили в ДЕМИЗО) стояла в очереди на участок как многодетная 7 лет. В апреле этого года Татьяна написала заявление на два участка, один из которых ей пообещали выделить.

— Мне сказали подать несколько заявлений на оставшиеся участки до конца апреля, потому что очередь моя уже подошла и шансы получить землю высокие. Я так и сделала. Подала два заявления, отправила заказным письмом. В субботу, думаю, съезжу, посмотрю на эти участки. Поскольку они уже за чертой застройки и адресов у них нет, вооружилась картой Росреестра. Так вот, один участок вообще не нашла, а второй оказался со свалкой мусора, на косогоре и весь в рытвинах. Сколько денег и сил надо вложить, чтобы привести его в порядок?!

В понедельник я позвонила в департамент имущества и сказала, чтобы они не давали хода моему заявлению, потому что я не смогу заниматься таким участком. А все более-менее ровные там уже освоены и с заборами, — рассказала многодетная мать.

В департаменте имущества и земельных отношений администрации Красноярска рассказали, что до оформления участка в собственность для этой семьи пока не дошло. Однако земли с дефектами в виде уклона и отсутствия коммуникаций не редкость. Недавно мы писали о земельном участке в овраге, который получила одна из многодетных семей и через суд вернула его мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства