Мой дом «Скачок напряжения был»: власти отчитались о ликвидации коммунального ЧП в Игарке

«Скачок напряжения был»: власти отчитались о ликвидации коммунального ЧП в Игарке

Отопление и горячая вода возвращаются в дома

Игарка с населением 4 тысячи человек расположена в Туруханском районе

В Министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ края рассказали о ситуации с отоплением и горячей водой в Игарке. Вчера на центральной котельной города произошла авария: из-за скачка напряжения в сети из строя вышли подпитывающие насосы котельной. Ночью работу котельной удалось восстановить, говорит представитель ведомства Ольга Арамян.

— По поручению министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгения Афанасьева организовано техническое расследование по выявлению причин, вызвавших технологическое нарушение. В настоящее время ремонтные работы по устранению технологического нарушения, связанного с выходом из строя подпитывающих насосов котельной, завершены. Все необходимые материалы для проведения ремонтных работ на котельной имелись. В процессе ремонтных работ отмечалось снижение параметров подачи тепла и горячей воды. В 02.30 ночи все ремонтно- восстановительные работы были завершены, параметры подачи тепла и горячей воды восстановлены и доведены до нормативного уровня, — говорит Арамян.

Сейчас котельная заработала

Мы созвонились с жительницей Игарки Инной Бартули. Она сообщила, что они в квартире отключили водонагревающий котел — вода из крана действительно пошла горячая. Однако в соседнем микрорайоне тепло только возвращается в квартиры — нагреть остывший жилфонд за несколько часов не получается.

По факту отключения отопления свою проверку начала краевая прокуратура. «По предварительной информации, из-за скачков напряжения на электрических сетях вышли из строя основной и резервный подпиточные насосы котельной, в результате чего остановлена подача тепловой энергии в 21 жилой многоквартирный дом и 5 социально значимых объектов города», — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства