Мой дом «Сил нет терпеть»: жители Покровского возмущены писающими во дворе охранниками долгостроя

«Сил нет терпеть»: жители Покровского возмущены писающими во дворе охранниками долгостроя

Руководитель ТСЖ обещает отправить видео в Минстрой

Жильцы возмущены поведением охранников

Жильцы трех домов в микрорайоне Покровском возмущены поведением охранников на стройплощадке компании-банкрота ЖСК-1 между домами по Мартынова, 9 и 11 и Линейной, 94. Они справляют нужду на стройплощадке во дворе, прямо на глазах у людей с верхних этажей этих домов, в том числе детей.

Здесь возводили жилой дом, но за 10 лет площадка превратилась в безнадежный долгострой. Котлован зарыт, в полуразобранном состоянии находится строительный кран, стоят строительные вагончики и будка охраны. Имущество день и ночь сторожат охранники, туалета на стройплощадке нет.

— Уже нет сил смотреть каждый день на одну и ту же картину: как без какого-либо смущения и отсутствия стыда охранники «обсыкают» все углы территории недостроя ЖСК-1, — написал автор видео, которое появилось в сообществе «Pokrovka_life» в Instagram.

Недовольство ситуацией высказывают не все жильцы домов. К примеру, бывшим обманутым дольщикам главное — крыша над головой, а какой вид из окна открывается — не так важно.

— Нас никто не спрашивает, смущает или нет нас эта вечная стройка и эти охранники. Рады, что живем в своей квартире, которую ждали очень долго. По крайне мере, дольщики точно поймут, насколько важно было просто зайти в стены своего дома, и даже в черновые, — пишет в комментариях под видео другая жительница района, Елена.

Телефоны ЖСК-1 не работают. Домами в этом дворе управляет ТСЖ «Покровград». Его председатель Надежда Кузнецова пояснила NGS24.RU, что «ее достала эта стройплощадка» из-за огромного количества жалоб. Видеозапись она пообещала передать чиновникам из Минстроя и мэрии.

— Разрешение на строительство у застройщика ЖСК-1 закончилось в декабре 2020 года. Земля была в аренде у ЖСК-1, теперь она отошла городу. Нужно что-то делать с этой проблемой, потому что уже годами люди жалуются на эту стройплощадку, когда еще до ЖСК-1 там была «Стройтехника». Тут есть охранники хотя бы, а рядом другой недострой, их же, так там бомжатник регулярно. Бомжи строят там себе дома из подручных материалов и живут. Ситуация такая, что участковый у нас меняется каждые два месяца именно из-за этой ситуации, — говорит Кузнецова.

В администрации Центрального района NGS24.RU сообщили, что земельный участок передан фонду по защите прав обманутых дольщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства