Город Недвижимость Названы самые популярные районы у красноярцев для покупки жилья

Названы самые популярные районы у красноярцев для покупки жилья

В топ-3 покупательских предпочтений среди новостроек вошли квартиры в Первомайском (в границах улиц Затонская и Мичурина), Покровке, «Серебряном» и «Северном»

В топ-3 покупательских предпочтений среди новостроек вошли квартиры в Первомайском, Покровке, Серебряном и «Северном»

Квартиры, выставленные на продажу в микрорайонах «Южный берег», Торговый центр и в районе улицы Чайковского, — самые популярные среди жителей Красноярска, выбирающих жильё. Аналитики N1.RU выяснили, квартиры в каких микрорайонах города просматривают чаще других.

Каждое из объявлений в названных районах вторичного рынка набирает более 100 просмотров в месяц. Популярность новостроек среди потенциальных покупателей в два раза ниже. В топ-3 покупательских предпочтений среди новостроек вошли квартиры в Первомайском (в границах улиц Затонская и Мичурина), Покровке, «Серебряном» и «Северном».

О Первомайском стоит сказать отдельно. В границах, которые приписывает району 2ГИС, почти нет новостроек. Разве только скандальный долгострой на Грунтовой, 28«а», дольщики которого уже месяц живут в качестве протеста в палатках на обочине. Остальные объявления о продаже новостроек в Первомайском относятся к «Образцово», где на улице Апрельской строят два застройщика «См.Сити» и КБС.

Цены на жильё в большей части популярных микрорайонов оказались ниже или на уровне средних по рынку, исключением можно считать лишь известный микрорайон «Южный берег», где цена «квадрата» превышает средние значения по городу на 40 % — 72,8 тысячи рублей.

В районе улицы Чайковского, где представлено много квартир на Северном проезде у Енисея, «квадрат» в среднем продаётся на 7,7 % ниже средней цены по рынку — за 48 тысяч рублей, а в Торговом центре на 10,4 % — 46,6 тысячи рублей.

Стоимость квартир в тройке популярных микрорайонов с новыми домами находится на уровне средних значений для этого сегмента — в среднем 47 тысяч за «квадрат».

«В лидеры по числу просмотров в основном попали квартиры в микрорайонах с хорошей транспортной доступностью, развитой инфраструктурой по средним ценам», — поясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным N1.RU, самый большой выбор квартир на «вторичке» сейчас есть в микрорайонах «Северный», «Зелёная Роща» и «Пашенный». А в новостройках много квартир в продаже находится в «Пашенном», на «Взлётке» и в «Солнечном». За год число объектов, выставленных на продажу, на вторичном рынке выросло на треть, а в новых домах на 20 %.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства