Мой дом Как обновить интерьер и сэкономить на покупке мебели

Как обновить интерьер и сэкономить на покупке мебели

Лайфхак для мастеров DIY

Выбирайте любой стиль и окрашивайте мебель так, как нравится

Коренным образом поменять интерьер без замены мебели? Можно! Ваша фантазия, краска для мебели и новая фурнитура могут превратить даже советские лакированные шкафы или типовые изделия экономсегмента в близнецов лаконичной шведской мебели или в вычурную обстановку для апарт-отель. Шебби-шик, винтаж, прованс, барокко, минимализм — выбирайте любой стиль и окрашивайте мебель так, как нравится вам. Почему с этой задачей лучше справится меловая краска Chalky Finish, рассказали в магазине отделочных материалов Studio Colorit.

— Что такое Chalky Finish?

— Это краска, с помощью которой вы легко преобразите или восстановите внешний вид мебели, отдельных деталей интерьера или предметов декора. Покрасить двери в один цвет с любимым кофейным столиком, покрыть благородной патиной раму зеркала и изголовье кровати, создать на стене пейзаж, плавно перетекающий на мебель — можно всё, ведь эта краска отлично ложится не только на дерево и МДФ, но и на кирпич, камень, штукатурку, любую другую твердую поверхность, если ее предварительно загрунтовать.

— Почему эту краску называют «меловой»?

— В составе краски мела нет, но готовое покрытие после высыхания на ощупь напоминает мел. Абсолютно матовое, гладкое, элегантно бархатистое.

— В чем преимущество этой краски?

— Нельзя выделить только одно основное качество, которое делает Chalky Finish любимым помощником в декорировании пространства, их должно быть как минимум два. Первый секрет заключается в том, что работать с Chalky Finish крайне просто. Она не требует предварительного грунтования, шлифовки старой краски или снятия лака — никакой пыли, долгой подготовки, утомительной физической работы. Удалите с мебели пыль, грязь и красьте.

1 из 2

Но главное, почему дизайнеры, декораторы и просто творческие люди выбирают Chalky Finish, — неисчерпаемые возможности для творческих экспериментов. Придать мебели состаренный вид? Добавить шебби-шика? Превратить недорогой «новодел» в винтажную вещь с историей и характером? Подчеркнуть уникальные рельефы, тени и глубину? Создать налет благородной патины? Просто покрыть всё золотом? Почему бы нет, попробуйте всё! Создавайте уникальные, отражающие ваш индивидуальный стиль и ваше исключительное видение предметы.

— А если нужен особенный цвет?

Краску Chalky Finish нельзя заколеровать, она продается уже в готовом цвете. Это 20 самых актуальных, изысканных цветов, которые дают 190 оттенков при смешивании. Идея цветной краски состоит как раз в том, что даже спустя 10 лет вы купите баночку в точности того же цвета и без проблем обновите покрытие.


— Многим будет интересно попробовать, но как же цена?

Пусть цена вас не смущает. Краска высоконцентрированная, и даже самой маленькой баночки хватит на несколько стульев или на два стула и журнальный столик. Из-за своей концентрации краска хорошо перекрывает предыдущий цвет даже с первого слоя. А, кроме того, подумайте о расходах, которые вы понесете, если купите новую мебель… Это несоизмеримые масштабы.

Кроме того, сейчас в Studio Colorit действует специальная «зимняя» цена на произведенную в США краску для мебели Chalky Finish — она стоит от 429 рублей. Сравните с конкурентами и сэкономьте около 200 рублей.

Магазин отделочных материалов Studio Colorit,
адрес: ул. Вавилова, 2д/2;
тел.: (391) 204-14-45;
Studiocolorit.ru.


ИП Кожевников П.М, ОГРН 309246803400210.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства