16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 19:15

Помесь скандинавского с емельяновским. Унылое зрелище

ОТВЕТИТЬ
Январь
27 ноя 2020 в 19:16

Ооооооо! Дом моей мечты❤️

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 ноя 2020 в 19:39

Доброго вечера!Красиво ,что тут скажешь!Вопрос ..а вот такие окна в Сибири...надо да???Как с их теплоотдачей дела обстоят(чай не на юге Франции)....когда -30 будет....топить не замучаются...да и экология пострадает от такого безобразия!

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
27 ноя 2020 в 19:50

А откуда информация, что этот дом по цене двушки? Хозяин так и не сказал, во сколько он ему обошёлся. "Вполне реально уложиться в 3 миллиона" - это не ответ.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 ноя 2020 в 19:54

Забавно читать, сколько злости у серых озлобленных людей вызывает любой, кто не по шаблону ))
У нас в квартире так же - окно во пол-стены и во весь рост: от потолка до пола. Единственная проблема и интересная история, это как его доставляли на этаж.
Наблюдался только один нюанс: пол был прохладный в радиусе метра от окна. Теплые полы решили проблему легко и окончательно, пофиг сколько за бортом, -30 или -50.

Натали
27 ноя 2020 в 20:02

А мой муж сам построил дом из блоков за 2 сезона.Под чистовую.Вот это заслуживает похвал.А нанять каждый может.А красноярскую двушку мы продали.И деньги целы и дом есть.Зачем тратить столько денег.Есть руки и голова делай сам.

ОТВЕТИТЬ
Ёлка
27 ноя 2020 в 20:18

Строили с мая по август- внимание- завозил детей в школу и каждый день ездил на стройку. Бедолаги, а не дети, ведь летом даже детский лагерь не работал. Куда же он отдавал детей.... А может с мая 2029 по август 2020 строили. В общем, врать надо умеючи.

ОТВЕТИТЬ
Новосиб
27 ноя 2020 в 20:31

Я сначала по фотке подумал, что в Красноярске крематорий открыли. В готическом стиле. Ан, нет. Но домом и баней эти одноразовые постройки тоже назвать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Кент
27 ноя 2020 в 20:31

Человек построил дом, прошел все этапы строительства, а так и не выучил, что нет буроналивных свай, есть буронабивные, и что в земле нет отверстия, есть скважина куда вставляется арматура. Это ему на будущее, вдруг он еще кому-нибудь будет рассказывать.

ОТВЕТИТЬ
Gap
27 ноя 2020 в 20:38

Местные не поймут. Здесь принято строить что-то уродливое из газоблоков или красного кирпича, с крохотными окнами-бойницами обязательно из белого пластика, коричневыми железными дверями, потолком высотой 2,20 м, обязательно угольной кочегаркой, чтоб воняло на всю округу, и чтоб небо было черней. Во дворе обязательно кавказская овчарка или маламут, двор по периметру обнесен двух/трехметровым забором обязательно из убогого профлиста или даже из красного кирпича, если "по-бохатому". Септик - только из ж/б колец и поближе к соседу, чтоб воняло в его сторону. Желательно сделать что-то из вышеперечисленного самому, чтобы потом всем в округе по пьяни рассказывать про свои "золотые руки".

ОТВЕТИТЬ
Глеб
27 ноя 2020 в 20:55

Из кирпича дом надежнее, на века, а этот каркасный дом при хорошем урагане может развалиться до основания. Хорошо что у нас таких ураганов не бывает как а Америке, там такие каркасные домики ветер в щепки разносит.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 ноя 2020 в 21:00

Смотря на этот домик-хюгге "глазами девочки" - если посетить только в качестве гостьи: необычно, прикольно, а потом захочется уюта по "скромным запросам", чтоб избушка была из цельного лиственничного бруса, чтобы была русская печка с камином и.. далее по списку.)

Анна
27 ноя 2020 в 21:04

Какой замечательный дом! Искреннее восхищаюсь Вами, что сделали такой красивый дом в такие сжатые сроки прямо к дню рождения жены. Представляю как там уютно с этими великолепными окнами. Получилось и правда круто и за адекватные деньги. 👏

Сергей
27 ноя 2020 в 21:18

Вроде красиво, но через какое время они устанут от такой лестницы? Как хозяйка в платье будет демонстрировать 2--й этаж гостям? Лучше построил бы одноэтажный....

Дачник
27 ноя 2020 в 21:30

Такая лестница в доме это убийство, а не лестница.

ОТВЕТИТЬ
Настя
27 ноя 2020 в 21:45

Очень милый уютный дом. Всё лето наблюдала за стройкой, ребята вели блог. Получился сказочный дом!

Иван
27 ноя 2020 в 22:21

Добрый день.
А где это место находится?

Зара
27 ноя 2020 в 22:52

Меня больше всего волнует - каким образом они быстро протянули электропровода и заключили договор на технологическое присоединение? Я с марта жду подключения света в гараже, документы на подписи для получения лицевого счета уже 4 месяца! А тут раз - и все!

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 ноя 2020 в 23:22

Если честно, не впечатлило. Сарай какой то. Да и посмотрим, как они топить будут свою гостиную высокую. Замучаться можно лезть по лестнице. И большие потери по стёклам

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 00:49

Их, богатых, не понять...

Гость
28 ноя 2020 в 01:28

а если ,,хорошо накушался напитков,, как забраться на 2-й этаж ?

Елена
28 ноя 2020 в 01:43

Собаченция Найда отличная!

Гость
28 ноя 2020 в 07:38

не знаю как буржуйка прогреет столько кубических метров, ведь все тепло идёт вверх, или у низ поводу полы с подогревом, тогда понимаю, печка чисто для красоты.
я бы добавил, ещё одну сторону остекления, а северную и восточную только небольшие окна.
А так респект, у меня тоже есть в мыслях, что-то подобное

ОТВЕТИТЬ
Дачник
28 ноя 2020 в 08:56

За упорство пятерка за дом троечка. В таком доме сарайного типа очень хорошо себя чувствуют мыши и муравьи. Ну и рядом лес значит ждите и от туда гостей грызунов.

ОТВЕТИТЬ
Двоечник
28 ноя 2020 в 09:13

Нормально, процесс идёт. Незря говорят, что первый дом построй и продай. Второй можно другу ( если хочешь его потерять). Только потом себе. Знаю строил так брат, потом я. Столько косяков горе строителей, мнивших себя спецами вылазит. Хоть законтролируйся. Тут просто перезимовав пару годков, начинаешь понимать в принципе, что контролировать. Ну лесенка да феерическая. Есть ещё пожарная, приставная, она и складывается. Ещё меньше места занимать будет. Детей на такую опасно, а попробуй их потом проконтролируй, когда сами туда лезть будут, ну а по старше или чуток не трезвые....Ах да, скоро мебель завезут, таль или веревки готовить для подъёма надо. Когда жил в деревне, так выглядел сеновал над домом. Кстати живу за городом в брусовом доме. Оцилиндровка 26 диаметр. Про слышимость на этажах деревянного дома могу подтвердить как диванный специалист, только диван находится в нем

Настя
28 ноя 2020 в 10:05

Так смешно читать комментарии, словно вам этот дом кто-то предлагает,а вы носом крутите и пытаетесь сбить цену. Нет, у вас такого домика на даче нет и не будет. Или вас так раздражает чужое счастье?) Показывайте свои дачные домики, обсудим чем вы их завалили...Вообще странно, что многие пытаются сравнить дачный домик и что-то из толстого бруса , в котором живут постоянно. Такого дачного домика нет ни у кого, обычно на дачах развалины невнятные)) Всем добра. Домик крутой, мечта.

ОТВЕТИТЬ
юккала пуккала
28 ноя 2020 в 10:31

смутные времена. опасно такие выпячивающиеся строения. А так ничего. Обычная семья. Хотели отдыхать в италии. Жена в коппенгаген на учебе. ох. не простой этот долганин. генерал такой есть нквд или был.

ОТВЕТИТЬ
Анон
28 ноя 2020 в 10:47

Мажоры построили дом за 3 месяца. Ой, какие молодцы. Тут главное достоинство - ниличие у них денег. Если бабла много, тебе и за месяц построят, можно тучи и тучи строителей нагнать. А 80 % страны как нищие живут, и не у всех есть богатые родители, связи, и возможности иметь частные бизнесы. И строят люди годами, и без нанятых строителей, потому что зарплата бюджетника, а детей вывезти за город охота. И картошку садят не по совету ландшафтного дизайнера, а из экономии. Потому что жить как то надо. Поэтому мне за мажоров не радостно, и сравнение их с простыми людьми, строющими годами, не корректно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 ноя 2020 в 11:16

Страшноватый и планировка петух

Фото пользователя
28 ноя 2020 в 12:12

Наша страна переживает эпоху строительного мракобесия. Это когда у людей есть деньги на строительство, а рынок профессиональных строителей ещё не сформировался. Многие строительные фирмы это те же шабашники, сбившиеся в кучку и зарегистрировавшие ООО "СтройХлам". Главное отличие профессиональных застройщиков от шабашников это наличие в команде архитекторов, инженеров, дизайнеров интерьеров и иже с ними. Визуально дом, построенный шабашниками, может казаться курасивым и даже уютным. Но на поверку там окажется множество косяков, от которых невозможно избавиться либо стоит это дорого. В доме, построенном профессионалами, где приложили руку те самые архитекторы-инженеры-дизайнеры, будет просто не к чему придраться, заходи и живи. В США строительство является лицензируемым видом деятельности, к строителям предъявляются жесткие требования. Это дорого, но оправдывает себя. У нас же пока что повсеместно строят такие вот дорогие сараюшки. Заказчик сначала сэкономил на строителях, потом врубил "я у мамки архитектор", по-итогу получил какой-то недодом, в котором даже визуально масса недостатков. Удивляет, что новостной сайт угораздило написать целую статью про этот дорогой сарай, как будто там прорыв в строительстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 13:07

Сарайка со стеклопакетом а не дом. Внизу холодно и по углам а наверху не продохнуть. Если конечно раньше с лестницы не убьешься )

Гость
28 ноя 2020 в 13:30

на свои деньги строю что хочу и как хочу !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2020 в 13:31

Дом уныл в техническом плане и компаночка странная, лестницу можно было у стены пустить нормальную и не приметную над кухней. И замёрзнуть они в - 30

Гость
28 ноя 2020 в 13:32

что докопались , это дачный домик , а не Версаль.

Гость
28 ноя 2020 в 13:34

собрались тут критические ,,умники,, ,которые гвоздь в стену не смогут забить.

Сергей Сергейкин
28 ноя 2020 в 14:22

Молодцы! Очень красиво!

жора
28 ноя 2020 в 14:33

На сколько кинул за окна?

жора
28 ноя 2020 в 14:39

Строят своими руками а, это за сколько купили?

Олиса
28 ноя 2020 в 17:47

Противно и стыдно за людей которые пишут гадости. Семья построила прекрасный дом, в котором чувствует себя счастливо - порадуйтесь, не нравится - пройдите мимо... но нет же, как тут пройти мимо не нагадив, день же пройдет зря...

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 ноя 2020 в 18:10

Молодцы. Мне нравится) Похожая дача в Мужичкино продаётся, давно уже обьявление висит в НГС- недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 ноя 2020 в 21:35

По дому плюсы: высокие окна, оригинальность, быстрота постройки. Минусы: унылая планировка, мелкие помещения, никчемный второй уровень. Приятно, что люди выходят за рамки кирпичных гробниц с окнами-бойницами. На века строить даже кремль не получается - комментаторы такого уровня могут выкупить себе место в мавзолее.
Диапазон цен на двушки не внёс ясность в стоимость строения.

Гость
29 ноя 2020 в 06:13

Оригинальная дача получилась. Но я такую не хочу! Ни в коем случае! Сама как раз занимаюсь ремонтом дачного дома, у меня это в планах на три года вперёд, потому что дорого по деньгам и всё продумываю - безопасные лестницы с перилами и ограждениями, встроенные шкафы, наружный балкон, окна на четыре стороны, планировку внутри. А тут видно, что спонтанно, неуютно, неудобно и очень опасно для детей!

Горожанка
29 ноя 2020 в 10:09

Счастья и благополучия хозяевам в их новом красивом доме! Дом очень понравился

еееее
29 ноя 2020 в 11:55

сколько завистливых жопаруких ,которые сами не могут ни чего .а тока от зависти обосрать других

Гость
29 ноя 2020 в 19:31

Кто понял, как проведена электрика? Под землёй проложили? Столба вроде нет по-близости и проводов, ни к дому, ни к бане

ОТВЕТИТЬ
Надя
29 ноя 2020 в 19:39

Дом великолепен .Хочу в гости

саша
29 ноя 2020 в 20:39

лучше двушка . чем хрень такая

Галя
29 ноя 2020 в 20:49

Все это конечно красиво, как в скандинавских кинах, но не для нашей страны, не скажу за их теплоотдачу, но такими окнами только провоцировать местных вандалов. Тут в городе под камерами все крушат и курочат, а там среди леса...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 ноя 2020 в 11:21

А в каком поселке дом построили?

Николай.
1 дек 2020 в 10:01

Молодец, сделал как мог - главное чтобы нравилось хозяевам. Не слушай, но прислушивался и не обращай внимания на злые речи. Живите и радуйтесь своему счастью.