Мажоры построили дом за 3 месяца. Ой, какие молодцы. Тут главное достоинство - ниличие у них денег. Если бабла много, тебе и за месяц построят, можно тучи и тучи строителей нагнать. А 80 % страны как нищие живут, и не у всех есть богатые родители, связи, и возможности иметь частные бизнесы. И строят люди годами, и без нанятых строителей, потому что зарплата бюджетника, а детей вывезти за город охота. И картошку садят не по совету ландшафтного дизайнера, а из экономии. Потому что жить как то надо. Поэтому мне за мажоров не радостно, и сравнение их с простыми людьми, строющими годами, не корректно.
Так смешно читать комментарии, словно вам этот дом кто-то предлагает,а вы носом крутите и пытаетесь сбить цену. Нет, у вас такого домика на даче нет и не будет. Или вас так раздражает чужое счастье?) Показывайте свои дачные домики, обсудим чем вы их завалили...Вообще странно, что многие пытаются сравнить дачный домик и что-то из толстого бруса , в котором живут постоянно. Такого дачного домика нет ни у кого, обычно на дачах развалины невнятные)) Всем добра. Домик крутой, мечта.
Меня больше всего волнует - каким образом они быстро протянули электропровода и заключили договор на технологическое присоединение? Я с марта жду подключения света в гараже, документы на подписи для получения лицевого счета уже 4 месяца! А тут раз - и все!
А откуда информация, что этот дом по цене двушки? Хозяин так и не сказал, во сколько он ему обошёлся. "Вполне реально уложиться в 3 миллиона" - это не ответ.
Доброго вечера!Красиво ,что тут скажешь!Вопрос ..а вот такие окна в Сибири...надо да???Как с их теплоотдачей дела обстоят(чай не на юге Франции)....когда -30 будет....топить не замучаются...да и экология пострадает от такого безобразия!
не знаю как буржуйка прогреет столько кубических метров, ведь все тепло идёт вверх, или у низ поводу полы с подогревом, тогда понимаю, печка чисто для красоты.
я бы добавил, ещё одну сторону остекления, а северную и восточную только небольшие окна.
А так респект, у меня тоже есть в мыслях, что-то подобное
Забавно читать, сколько злости у серых озлобленных людей вызывает любой, кто не по шаблону ))
У нас в квартире так же - окно во пол-стены и во весь рост: от потолка до пола. Единственная проблема и интересная история, это как его доставляли на этаж.
Наблюдался только один нюанс: пол был прохладный в радиусе метра от окна. Теплые полы решили проблему легко и окончательно, пофиг сколько за бортом, -30 или -50.
Наша страна переживает эпоху строительного мракобесия. Это когда у людей есть деньги на строительство, а рынок профессиональных строителей ещё не сформировался. Многие строительные фирмы это те же шабашники, сбившиеся в кучку и зарегистрировавшие ООО "СтройХлам". Главное отличие профессиональных застройщиков от шабашников это наличие в команде архитекторов, инженеров, дизайнеров интерьеров и иже с ними. Визуально дом, построенный шабашниками, может казаться курасивым и даже уютным. Но на поверку там окажется множество косяков, от которых невозможно избавиться либо стоит это дорого. В доме, построенном профессионалами, где приложили руку те самые архитекторы-инженеры-дизайнеры, будет просто не к чему придраться, заходи и живи. В США строительство является лицензируемым видом деятельности, к строителям предъявляются жесткие требования. Это дорого, но оправдывает себя. У нас же пока что повсеместно строят такие вот дорогие сараюшки. Заказчик сначала сэкономил на строителях, потом врубил "я у мамки архитектор", по-итогу получил какой-то недодом, в котором даже визуально масса недостатков. Удивляет, что новостной сайт угораздило написать целую статью про этот дорогой сарай, как будто там прорыв в строительстве
смутные времена. опасно такие выпячивающиеся строения. А так ничего. Обычная семья. Хотели отдыхать в италии. Жена в коппенгаген на учебе. ох. не простой этот долганин. генерал такой есть нквд или был.
Смотря на этот домик-хюгге "глазами девочки" - если посетить только в качестве гостьи: необычно, прикольно, а потом захочется уюта по "скромным запросам", чтоб избушка была из цельного лиственничного бруса, чтобы была русская печка с камином и.. далее по списку.)
Вроде красиво, но через какое время они устанут от такой лестницы? Как хозяйка в платье будет демонстрировать 2--й этаж гостям? Лучше построил бы одноэтажный....
Местные не поймут. Здесь принято строить что-то уродливое из газоблоков или красного кирпича, с крохотными окнами-бойницами обязательно из белого пластика, коричневыми железными дверями, потолком высотой 2,20 м, обязательно угольной кочегаркой, чтоб воняло на всю округу, и чтоб небо было черней. Во дворе обязательно кавказская овчарка или маламут, двор по периметру обнесен двух/трехметровым забором обязательно из убогого профлиста или даже из красного кирпича, если "по-бохатому". Септик - только из ж/б колец и поближе к соседу, чтоб воняло в его сторону. Желательно сделать что-то из вышеперечисленного самому, чтобы потом всем в округе по пьяни рассказывать про свои "золотые руки".
Если честно, не впечатлило. Сарай какой то. Да и посмотрим, как они топить будут свою гостиную высокую. Замучаться можно лезть по лестнице. И большие потери по стёклам
Человек построил дом, прошел все этапы строительства, а так и не выучил, что нет буроналивных свай, есть буронабивные, и что в земле нет отверстия, есть скважина куда вставляется арматура. Это ему на будущее, вдруг он еще кому-нибудь будет рассказывать.
Какой замечательный дом! Искреннее восхищаюсь Вами, что сделали такой красивый дом в такие сжатые сроки прямо к дню рождения жены. Представляю как там уютно с этими великолепными окнами. Получилось и правда круто и за адекватные деньги. 👏
Нормально, процесс идёт. Незря говорят, что первый дом построй и продай. Второй можно другу ( если хочешь его потерять). Только потом себе. Знаю строил так брат, потом я. Столько косяков горе строителей, мнивших себя спецами вылазит. Хоть законтролируйся. Тут просто перезимовав пару годков, начинаешь понимать в принципе, что контролировать. Ну лесенка да феерическая. Есть ещё пожарная, приставная, она и складывается. Ещё меньше места занимать будет. Детей на такую опасно, а попробуй их потом проконтролируй, когда сами туда лезть будут, ну а по старше или чуток не трезвые....Ах да, скоро мебель завезут, таль или веревки готовить для подъёма надо. Когда жил в деревне, так выглядел сеновал над домом. Кстати живу за городом в брусовом доме. Оцилиндровка 26 диаметр. Про слышимость на этажах деревянного дома могу подтвердить как диванный специалист, только диван находится в нем
Оригинальная дача получилась. Но я такую не хочу! Ни в коем случае! Сама как раз занимаюсь ремонтом дачного дома, у меня это в планах на три года вперёд, потому что дорого по деньгам и всё продумываю - безопасные лестницы с перилами и ограждениями, встроенные шкафы, наружный балкон, окна на четыре стороны, планировку внутри. А тут видно, что спонтанно, неуютно, неудобно и очень опасно для детей!
Противно и стыдно за людей которые пишут гадости. Семья построила прекрасный дом, в котором чувствует себя счастливо - порадуйтесь, не нравится - пройдите мимо... но нет же, как тут пройти мимо не нагадив, день же пройдет зря...
За упорство пятерка за дом троечка. В таком доме сарайного типа очень хорошо себя чувствуют мыши и муравьи. Ну и рядом лес значит ждите и от туда гостей грызунов.
А мой муж сам построил дом из блоков за 2 сезона.Под чистовую.Вот это заслуживает похвал.А нанять каждый может.А красноярскую двушку мы продали.И деньги целы и дом есть.Зачем тратить столько денег.Есть руки и голова делай сам.
Из кирпича дом надежнее, на века, а этот каркасный дом при хорошем урагане может развалиться до основания. Хорошо что у нас таких ураганов не бывает как а Америке, там такие каркасные домики ветер в щепки разносит.
Строили с мая по август- внимание- завозил детей в школу и каждый день ездил на стройку. Бедолаги, а не дети, ведь летом даже детский лагерь не работал. Куда же он отдавал детей.... А может с мая 2029 по август 2020 строили. В общем, врать надо умеючи.
Все это конечно красиво, как в скандинавских кинах, но не для нашей страны, не скажу за их теплоотдачу, но такими окнами только провоцировать местных вандалов. Тут в городе под камерами все крушат и курочат, а там среди леса...
Я сначала по фотке подумал, что в Красноярске крематорий открыли. В готическом стиле. Ан, нет. Но домом и баней эти одноразовые постройки тоже назвать нельзя.
По дому плюсы: высокие окна, оригинальность, быстрота постройки. Минусы: унылая планировка, мелкие помещения, никчемный второй уровень. Приятно, что люди выходят за рамки кирпичных гробниц с окнами-бойницами. На века строить даже кремль не получается - комментаторы такого уровня могут выкупить себе место в мавзолее.
Диапазон цен на двушки не внёс ясность в стоимость строения.
Молодец, сделал как мог - главное чтобы нравилось хозяевам. Не слушай, но прислушивался и не обращай внимания на злые речи. Живите и радуйтесь своему счастью.
Дом красивый, место красивое!
Мне не нравится планировка в дома, что нет дверей, нет личного закрытого пространства.
Если жить вдвоём - то ок, но вот дети.
Такая лестница в доме это убийство, а не лестница.
А откуда информация, что этот дом по цене двушки? Хозяин так и не сказал, во сколько он ему обошёлся. "Вполне реально уложиться в 3 миллиона" - это не ответ.
Собаченция Найда отличная!
что докопались , это дачный домик , а не Версаль.
Помесь скандинавского с емельяновским. Унылое зрелище
собрались тут критические ,,умники,, ,которые гвоздь в стену не смогут забить.
Сарайка со стеклопакетом а не дом. Внизу холодно и по углам а наверху не продохнуть. Если конечно раньше с лестницы не убьешься )
Страшноватый и планировка петух
Строят своими руками а, это за сколько купили?
Ооооооо! Дом моей мечты❤️
на свои деньги строю что хочу и как хочу !
Молодцы. Мне нравится) Похожая дача в Мужичкино продаётся, давно уже обьявление висит в НГС- недвижимость.
Кто понял, как проведена электрика? Под землёй проложили? Столба вроде нет по-близости и проводов, ни к дому, ни к бане
Все это конечно красиво, как в скандинавских кинах, но не для нашей страны, не скажу за их теплоотдачу, но такими окнами только провоцировать местных вандалов. Тут в городе под камерами все крушат и курочат, а там среди леса...
Я сначала по фотке подумал, что в Красноярске крематорий открыли. В готическом стиле. Ан, нет. Но домом и баней эти одноразовые постройки тоже назвать нельзя.
Добрый день.
А где это место находится?
Дом уныл в техническом плане и компаночка странная, лестницу можно было у стены пустить нормальную и не приметную над кухней. И замёрзнуть они в - 30
Молодцы! Очень красиво!
На сколько кинул за окна?
По дому плюсы: высокие окна, оригинальность, быстрота постройки. Минусы: унылая планировка, мелкие помещения, никчемный второй уровень. Приятно, что люди выходят за рамки кирпичных гробниц с окнами-бойницами. На века строить даже кремль не получается - комментаторы такого уровня могут выкупить себе место в мавзолее.
Диапазон цен на двушки не внёс ясность в стоимость строения.
Счастья и благополучия хозяевам в их новом красивом доме! Дом очень понравился
Дом великолепен .Хочу в гости
лучше двушка . чем хрень такая
А в каком поселке дом построили?
Молодец, сделал как мог - главное чтобы нравилось хозяевам. Не слушай, но прислушивался и не обращай внимания на злые речи. Живите и радуйтесь своему счастью.
Дом красивый, место красивое!
Мне не нравится планировка в дома, что нет дверей, нет личного закрытого пространства.
Если жить вдвоём - то ок, но вот дети.
Очень милый уютный дом. Всё лето наблюдала за стройкой, ребята вели блог. Получился сказочный дом!
Их, богатых, не понять...
сколько завистливых жопаруких ,которые сами не могут ни чего .а тока от зависти обосрать других
а если ,,хорошо накушался напитков,, как забраться на 2-й этаж ?