NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Жители «Белых Рос» и Пашенного наспускали в унитаз разного мусора: рвануло на Семафорной

Жители «Белых Рос» и Пашенного наспускали в унитаз разного мусора: рвануло на Семафорной

В дни массовой самоизоляции в Красноярске резко увеличилось число засоров на сетях канализации

Специалистам пришлось вскрывать коллектор

Об аварии, которую ликвидировали минувшей ночью на правобережье, рассказали в компании «КрасКом». По словам пресс-секретаря компании Татьяны Лукиной, жители указанных микрорайонов устроили «не розами пахнущий» потоп жителям домов 205–215 на Семафорной, а также владельцам местных гаражей.

— Сегодня ночью сотрудники цеха канализационных сетей вытащили из магистрального канализационного коллектора около 3 кубометров или практически целый кузов самосвала ЗИЛ всевозможного тряпья, строительного мусора, предметов личной гигиены, остатков влажных салфеток и прочих нетканых материалов. Мусорная пробка растянулась в трубе на насколько метров. Пробить её вручную металлическими пиками или струей воды под высоким давлением с помощью специальных промывочных машин не удалось, — говорит Лукина.

Работники решили вскрыть коллектор и заменить забитый участок трубы на новый. Холодную и горячую воду при этом не отключали.

Инструкция для пользователей унитазов

В целом количество засоров в канализации с вводом режима самоизоляции в городе резко возросло. Недавно был побит рекорд новогодних каникул 2018 года, когда за сутки устраняли по 80 мусорных пробок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства