Мой дом В Центральном районе Красноярска выбрали самый красивый балкон и клумбу

В Центральном районе Красноярска выбрали самый красивый балкон и клумбу

На обустройства двора его жительнице потребовалось 6 лет

На благоустройство этой клумбы потребовалось шесть лет

В Центральном районе Красноярска выбрали самый красивый балкон и клумбу — обе номинации выиграла Лидия Легкова, живущая в доме № 141 на улице Карла Маркса.

— Возникла идея просто жить красиво, принимать мир в других красках, нежели его рисуют окружающие. Клумбу я начала возделывать шесть лет назад, а балкон — всего лишь год. Моя дочь в этом году уже второй раз стала мамой, в предвкушении этого мы и создавали красоту: сделали воздушный палисадник, большие одуванчики, — рассказывает Лидия Анатольевна.

Лидия Анатольевна никогда не изучала ландшафтный дизайн — просто с детства был вкус

Во дворе женщина воплотила концепцию крепкой семьи: здесь три ежика, три аиста, три бабочки, олицетворяющие родителей и ребенка. В создании дворовой мебели из поддонов помогал супруг, многолетние растения приносили бабушки, выращивающие их на даче. Вскоре во двор начали приходить жители других домов, которым с благоустройством повезло гораздо меньше. Тем не менее никто не мусорит и не употребляет спиртное — за порядком следят все соседи, даже на детских площадках прикреплены листочки с правилами двора, которые здесь неукоснительно соблюдаются. Двор стал местом отдыха для всех жителей и местом знакомства детей, которые приходят сюда с других дворов.

Так выглядит самый красивый балкон района

Как сообщили в районной администрации, победители в номинациях получат гранты, которые смогут потратить на дальнейшее благоустройство. За призовое место можно получить от 20 тысяч до 170 тысяч рублей.

Самым же благоустроенным районом Красноярска в прошлом году был назван Советский район. Также полюбуйтесь самыми красивыми подъездами Свердловского района.

Каждого зверька здесь по трое: мама, папа и ребенок
В ветках притаились искусственные аисты
Никаких фигур из старых покрышек
Простые правила неукоснительно соблюдаются
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства