22 июня вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Чинушь
9 июл 2019 в 14:23

Не платят за вывоз мусора пускай самм и вывозят.

ОТВЕТИТЬ
Витор
9 июл 2019 в 14:32

Сперва не вывозили, люди и не платили, а теперь жалуются что не платят. Так вы вывозите пару месяцев чтоб люди видели хорошую работу, так и платить будут. А по факту опять кто то лоббирует свои же интересы в мусорном бизнесе чтоб гос поддержку еще получить.

Мимохожий
9 июл 2019 в 14:42

Те, которые не платят, наверно и мусор сами вывозят?

ОТВЕТИТЬ
марс
9 июл 2019 в 14:52

в среднем вся квартплата у меня составляет около 4500р, я заплатил 4000р, как УК узнала за что я не заплатил ? не платят УК, а не красноярцы.

Фото пользователя
9 июл 2019 в 14:58

Я не могу не заплатить за вывоз мусора. У меня нет отдельной квитанции на вывоз мусора.
Мусор вывозят плохо. Часто груда мусора выше баков. Часто бродячие собаки растаскивают пакеты по окрестным газонам.
Нужно гнать коммерсантов из этого бизнеса. Только государственные компании должны заниматься вывозом мусора. Коммерсанты. чья цель не чистота, а прибыль, не в состоянии навести порядок в городе!

Дракон
9 июл 2019 в 15:45

Нормально вывозят, дворник по землячески договорился видимо, у баков чисто, нормально - я плачу вовремя. Мусор не накапливается.

гость
9 июл 2019 в 15:46

Не буду платить за мусор!очередная обдираловка с народа уже не знают как денег содрать...!

ОТВЕТИТЬ
Чук
9 июл 2019 в 16:02

Какая работа в убыток, что за развод. Подняли тариф в 5 раз, и так же всё вывозят на полигон. Где мусороперерабатывающие заводы? Где раздельный сбор мусора? Мыльный пузырь под названием мусорная реформа сам лопнет.

Селянин
9 июл 2019 в 16:13

В нашем райцентре многие не платят. Раньше мусор на несанкционированную свалку возили сами. Периодически мусор сжигали. И все. Не кому не платили.
Теперь ездит машина по улицам и собирает мусор, везет на ту же свалку. Периодически его сжигают. Хотя должны возить на переработку. С дома берут по числу прописанных, а не по количеству мусора. Хотя по закону должны брать за объём или вес вывезенных бытовых отходов. Народ чувствует себя обманутым.

9 июл 2019 в 16:34

Вы что бичи 70 рублей заплатить не можете? Ну выпьете на бутылку пива в месяц меньше.

ОТВЕТИТЬ
С_С
9 июл 2019 в 17:16

Живу в Солонцах в своем доме. Раз в 2 недели погрузил на прицеп пакеты с мусором, прикрепил к квадроциклу, вывез в ближайший овраг. Так и живем

Aerlex
9 июл 2019 в 17:16

Живу в "гетто" с названием Солнечный, за вывоз ТБО плачу исправно - проблем с вывозом мусора нет, и дворник у нас отличный, и в подъезде чисто. Чисто не там, где убирают - чисто там, где не мусорят.

Фото пользователя
9 июл 2019 в 19:18

Платежки изначально пусть начнут исправно доставлять, чтобы была возможность оплачивать.

123
9 июл 2019 в 21:09

Там реально серьезные деньги. Если бы всем было ясно что деньги идут на проект и строительство завода по переработке думаю вопросов было бы меньше. А так в ту же яму. Тот же мусор. Но деньги в сторону

Александра
9 июл 2019 в 22:04

Категорически против того, что нужно платить, если в квартире никто не прописан и никто не живет, хотя и пришлось заплатить. Если у меня появилась другая жилплощадь, это не значит, что я стала в 2 раза больше выбрасывать мусора. Это просто абсурд.

ОТВЕТИТЬ
с Матросова
9 июл 2019 в 23:55

Должны! Не только платить - но ещё и сортировать!

Сова
10 июл 2019 в 01:55

Мусорная афера идет с самого верха. С нее кормится не один нахлебник. Только полным отказом от оплаты за мусоров (мусора, мусоры) по всей стране можно это "святое" дело прикрыть (в смысле отменить, а не защитить, крышевать). Те компании, что работали ранее, свою работу делали намного лучше, а в результате конкурсов и тендеров просто поставили компании - кормильцы паразитов. Коррупция в чистом виде, но "органам" не до преступности, они сами чуть поспевают за новыми веяниями в попытке не выпасть из бизнеса.

ПРО100ИРА
10 июл 2019 в 10:27

У нас отделили оплату за мусор. Раньше всё было в одной квитанции. А квитанции за мусор не приносят 2-й месяц (объясняют, как всегда сбоем компьютера (смешно)). Всё это делается специально. Грустно...

10 июл 2019 в 14:16

За мусор ценник взвентили, вывозят очень плохо не соблюдая график. А еще и не включили в тариф замену баков. Теперь чтобы заменить мусорный бак или увеличить количество, необходимо собрать совет жильцов, кучу подписей, отнести в УК и заплатить за них со счета дома. Как обычно все за наши деньги!

10 июл 2019 в 14:22

А что улучшилось,кроме доходов мусоробизнеса? У меня только ухудшилась,бак рядом убрали,ношу 300метров...

Лариса Анатольевна
10 июл 2019 в 22:27

Не смотря на то, что мусор вывозят не регулярно, мне не жалко оплатить, да простят меня сограждане, потому, что до МР мы половину воскресения ждали бесплатную мусорку, самостоятельно забрасывая пакеты в контейнер. Сейчас выставили возле дома, и свободны, да еще и2 раза в неделю. Живу в частном секторе. Но заплатить удалось всего один раз, не понимаю, в чем разница моих действий в других попытках. В поту и с матюками несколько раз пыталась оплатить через банкомат, не получилось ни ни по штрих-коду, ни по лицевому счету. Так и за последний месяц. ЗАДОЛБАЛИ!

3000
11 июл 2019 в 11:18

Не знаю как у вас... а у нас в деревне, не буду название писать дабы не сглазить))), Березовского района регулярно вывозят мусор согласно графику.и квитанция отдельная от электроэнергии.

михаил. уяр
8 окт 2019 в 19:48

мне каждый месяц приходит квиток на 405р.уже более 4000 долга-но я ни договор ничего не подписывал. ранее раз в 3 месяца я отдам 350р-пришла машина.выгрузила контейнер- и все довольны...обогатится решили твари

Loading...