NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом «Универсиада прошла — про нас забыли»: ремонт дома на Мира забросили и оставили страшные стены

«Универсиада прошла — про нас забыли»: ремонт дома на Мира забросили и оставили страшные стены

Заканчивать ремонт никто не собирается

Строители разобрали леса и оставили фасады дома в таком состоянии

Речь идёт о доме в центре Красноярска на проспекте Мира, 85.

Жильцы рассказали NGS24.RU, что на ремонт дома перед Универсиадой из федерального бюджета выделили 17 миллионов рублей. Жильцы, как полагается, собирались на собрание, позже был разработан специальный проект.

В итоге подрядчика на ремонт нашли только в октябре 2018 года. Жители жаловались, что некоторые работы проводились в мороз, а значит, могут быть некачественными. В итоге к Играм успели перекрасить только лицевую сторону дома. Сейчас и там краска начала отваливаться.

С обратной стороны дома подрядчики успели заштукатурить только малую часть фасадов, хотя предполагалось, что их нужно будет ещё и закрасить. Три месяца у фасадов стояли строительные леса. В понедельник эти леса разобрали, а фасады так и остались с облупленными стенами.

Так выглядит дом со стороны двора

— Оказалось, что ещё в прошлом году у подрядчика закончилась лицензия на проведения работ в домах культурного наследия. В этом году лицензию не продлили, и подрядчик уже не имеет права работать на нашем доме, — рассказывают жильцы.

Деньги подрядчику не выплачены ни за материалы, ни за выполненные работы. По договору ему должны заплатить только по окончанию. Но где сейчас эти деньги — непонятно, так как их должны были освоить ещё в 2018 году.

В администрации, которая была заказчиком ремонта, жильцам ответили, что с лицевой стороны дома все работы выполнены в полном объёме.

— Но если присмотреться, как он отремонтирован. Там белые пролёты где-то вообще не прокрашены. А деньги выделялись и на внутреннюю сторону дома тоже. Они к Универсиаде дом подлатали по-быстрому, подкрасили, и забыли, — делится с нами жительница Ольга.

Даже на лицевой стороне фасада, где якобы все работы приняли, краска начала облетать

По её словам, сейчас по факту невыполненных работ проводится проверка в краевой прокуратуре. А жильцы хотят добиться, чтобы ремонт был завершён.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства