Мой дом На месте пустыря по Калинина закладывают новый сквер

На месте пустыря по Калинина закладывают новый сквер

Раньше тут ставили новогоднюю елку и собирали жителей окрестных домов

Сквер появится во дворах у новостроек неподалеку от развязка Калинина — Брянская 

Работы должны начаться в мае, пояснила корреспонденту NGS24.RU представитель администрации Железнодорожного района Людмила Савчак. Сейчас идет доработка проекта и прорисовка макета будущего сквера.

Новый сквер появится в переулке Индустриальный к осени. Сейчас тут пустырь в 3700 квадратов, который использовали зимой под площадку для празднования Нового года.

Сквер хотели благоустроить в прошлом году, однако он не смог попасть в программу «Формирование комфортной городской среды». В 2018 чуть больше жителей проголосовали за сквер «Уют» на улице Железнодорожников, 19.

Новая площадка получит название «Калининский» и будет открыта к 40-летию района. Предполагается, что он будет задействован круглогодично. Появятся футбольное поле, каток, площадки для волейбола и баскетбола.

— Помимо этого в сквере планируется создать зелёную зону для семейного отдыха; обустроить дорожки для спортивной и скандинавской ходьбы, катания на роликах; смонтировать игровые комплексы для детей разного возраста; установить арт-объекты и красивую иллюминацию; оборудовать автопарковку, — добавляют в администрации района.

Как считаете, нужен ли сквер на улице Калинина? Довольны ли вы благоустройством города? Делитесь мнением в наших группах в соцсетях или пишите по номеру: 8 (999) 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства