
Новый парк за СФУ начал работать
Поделиться
Экопарк «Гремячая грива» открыли для посещения. Он разместился за корпусами СФУ, на горе. Еще неделю назад мы рассказывали, что там сносили павильоны. На их месте теперь входная группа парка — арка и лавочки.
Благоустройство парка началось в этом году. Сделали тропы для прогулок, велосипедные дорожки, спортивные павильоны и игровые площадки.
В первую очередь благоустроили часть парка от остановки «Сопка» до Академии зимних видов спорта. Эта часть уже открыта для посещения. Сегодня в парке проходит забег на 10 км, а также будут экскурсии и развлекательная программа.
Смотрим на новый парк глазами тех, кто уже там побывал и поделился фото в соцсетях.
«Сегодня я бегала по золоту», — делится Евгения. Дорожки для бега сейчас усыпаны жёлтыми листьями.
Сотни спортсменов с утра готовились к старту в парке и отмечали: «Сегодня здесь будет жарко».
Так выглядит новый парк ночью. Создатели парка отмечают, что освещены абсолютно все дорожки в парке.
Как отмечают в парке, здесь есть как асфальтированные дорожки, так и отсыпанные: «Асфальт у нас только по периметру для бегунов и велосипедистов. А внутри у нас специальные отсыпные дорожки, по которым удобно ходить в любую погоду».
«Красноярск с вершины второй сопки "Гремячей гривы"», — показывают нам те, кто забрался далеко.
Территория всего парка насчитывает 300 гектаров. Его обещают продолжить благоустраивать и дальше.