Мой дом Благоустройство На ремонт сломанных остановок из пластика выделили миллионы рублей

На ремонт сломанных остановок из пластика выделили миллионы рублей

Первые дефекты пластиковых остановок вскрылись спустя несколько дней после установки

Чиновники решили снова установить на дорогах пластиковые остановки

Администрация Красноярска начала поиск подрядчика для ремонта остановок и установку урн. Сейчас на портале госзакупок проводится несколько аукционов.

Всего на ремонт остановок из городской казны выделено 10 миллионов рублей. В документах говорится, что подрядчики должны установить, а кое-где отремонтировать остановки: заменить разрушенные перегородки из поликарбоната, поменять дорожные знаки, установить новые урны.

При этом новые остановки должны также состоять из пластиковых стен и металлических конструкций. Как следует из документов, подрядчик дает годовую гарантию на то, что пластиковые стенки остановок не сломаются.

Всего чиновники планируют отремонтировать или заменить около 3 десятков таких остановок. Перечень мест, где это нужно сделать будет определен позднее.

Остановочные пункты со стенами из пластика стали появляться в Красноярске прошлой осенью. Их вид сразу же возмутил общественников.

Спустя несколько дней после установки конструкции стали шататься. Производители говорили, что причина — нарушения правил монтажа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства