Мой дом Между небом и землёй: левитирующие аксессуары для дома

Между небом и землёй: левитирующие аксессуары для дома

Подборка необычных предметов интерьера, которые подвисли в воздухе

Развитие технологий позволило дизайнерам выйти за рамки привычных идей. Мы нашли несколько интересных устройств для дома, которые уже оторвались от земли.

Лампочка Flyte

Flyte — проект шведского дизайнера Саймона Морриса. Светильник с беспроводным источником питания парит в воздухе за счёт двух встроенных магнитов, которые отталкиваются друг от друга. Лампочка не боится падений, так как сделана из небьющегося стекла. При отключении света она просто примагнитится обратно к подставке. Основание изготовлено вручную из древесины ясеня, дуба, ореха или вяза.

Светодиодная лампа Cloud

Светодиодный светильник в виде облака создан дизайнером Ричардом Кларксоном. Регулировать работу устройства можно при помощи пульта управления. Платформа светильника работает от сети, а внешняя оболочка сделана из полиэфирного волокна, которое хорошо сохраняет форму даже после долгого использования.

Стакан Levitating Cup

Дизайнер Joel Paglione разработал левитирующий стакан в двух вариантах: с проводной и беспроводной платформой. Беспроводная платформа может работать 8–10 часов без подзарядки. Стаканы выполнены из небьющегося стекла. В коллекции также креманка, бокалы для алкоголя и кофейная кружка.

Кашпо Lyfe

Саймон Моррис не остановился после выпуска светильника и разработал левитирующую систему для домашних растений. Lyfe — устройство, которое позволяет выращивать растения в воздухе. Кашпо парит благодаря «магнитной левитации», как и лампочка Flyte. Такое устройство может вращаться, благодаря чему растение получит достаточное количество света. Также внутри есть специальная ёмкость, чтобы собирать избыток воды.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства