Мой дом Надоедающую рекламу о поверке счётчиков по Красноярску признали незаконной

Надоедающую рекламу о поверке счётчиков по Красноярску признали незаконной

Такую рекламу поверки счётчиков признали незаконной

Ранее в «КрасКоме» просили не вестись на извещения и поверять счётчики строго по графику

Красноярцы неоднократно жаловались на компании, которые рассылают им уведомления о необходимости замены водопроводных счётчиков. Сначала это была городская служба ЖКХ, затем единая городская служба по учету водоснабжения, и последняя летом этого года — городской центр учета водопотребления. В квитанциях говорится о том, что жителям срочно нужно провести поверку счётчиков воды, иначе приборы будут непригодными.

— Во избежание начисления платы за потребление воды по общему нормативу, а также соблюдения требований федерального закона вам необходимо согласовать дату и время процедуры проведения поверки приборов учёта, — сказано в объявлении.

В самом «КрасКоме» уже говорили, что они к этим объявлениям отношения не имеют — интервал для поверки определён ГОСТом: 1 раз в 6 лет для счетчиков холодной воды и раз в 4 года для горячей.

Депутат Елена Пензина сделала запрос в УФАС, там ей сообщили, что такая реклама незаконна. Ведомство усмотрело в нём нарушение закона о рекламе сразу по 3 пунктам. В числе нарушений оказалось и использование товарного знака, сходного до степени смешения с товарным знаком другой компании.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Елена Пензина/facebook.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства