Город Мой дом Названа дата замены труб под провалившимся авто на дороге по Вавилова

Названа дата замены труб под провалившимся авто на дороге по Вавилова

Коммунальщики заверили, что заменят ветхие трубы летом 2018 года

Коммунальщики заверили, что заменят ветхие трубы летом 2018 года

Напомним, коммунальная авария произошла на Вавилова в декабре прошлого года. Тогда в яме шириной в 4 метра оказался внедорожник. За рулем был мужчина, получивший ожоги ног, а на пассажирском сиденье — женщина. Обоих увезли на скорой.

Тогда десятки домов на Вавилова остались без воды. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в СГК, в последний раз прорвавшийся участок теплотрассы проходил детальную экспертизу перед началом отопительного сезона. Замена труб и капитальный ремонт был запланирован только в 2019 году. При этом сами сети эксплуатируются больше 20 лет.

После аварии жители района начали собирать подписи за замену ветхих коммуникаций, которые отправились в мэрию и СГК. И вот, поясняет руководитель федерации автовладельцев Красноярска, департамент горхозяйства рассказал о планах по замене. По их данным, в Красноярске 975 км теплосетей и 46% из них являются ветхими.

В 2018 году СГК планирует отремонтировать участок в 350 метров на Вавилова от дома № 41 до 47Б. Как раз на этом месте произошла авария. Также 140 метров заменят между перекрестком Якорный и переулком Вузовский.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства