Город Мой дом Сроки подачи воды в 16 домов на Киренского перенесли: пока откачивают воду

Сроки подачи воды в 16 домов на Киренского перенесли: пока откачивают воду

Недавно было отключено электричество, идет откачка воды, а к земляным работам еще не приступали

Недавно было отключено электричество, идет откачка воды, а к земляным работам еще не приступали

По данным портала мэрии с данными службы 005, вода в высотках должна была появиться к 12 дня. Напомним, жители остались без горячей и холодной воды вечером в Рождество, 7 января.

Однако в «КрасКоме», который занимается ремонтом повреждений, говорят, что точного времени не называли: звучало «до устранения». Сейчас служба 005 изменила время на 17:00.

По словам представителя компании Татьяны Лукиной, котлован строящегося подземного перехода полностью заполнен водой. Только недавно удалось отключить электричество и сейчас коммунальщики занимаются откачкой воды. Лишь после этого они приступят к земляным работам.

В прошлом году, добавляет Татьяна Лукина, компания уже давала строителям перехода предписание устранить нарушения — под «магистралью выбрали грунт» и она могла просесть. Однако пока точные причины течи неизвестны. В Facebook представители «КрУДора» и «КрасКома» ведут спор по этому поводу: «Не факт совершенно, что труба повреждена строителями, если ты имеешь ввиду строителей перехода. Похоже, что эта давняя течь! А тут мороз "помог" проморозить грунт, то, что раньше дорогой скрывалось, теперь вылезло», — пишет представитель первой компании Александр Марков.

Пока идут работы, жители жалуются на подвоз воды, хотя сейчас число машин увеличено с 3 до 4 штук. Жители жалуются, что управляющая компания указала в объявлениях, что машины будут стоять на месте по 30 минут, а по факту находятся на месте 15 минут.

Красноярец Алексей Трешин пишет: «Я рассчитывал за водой две ходки сделать. А по факту цистерна уехала минут через 15. Буквально как только я наполнил последнюю посудину. И приехала она раньше. Если бы не чатик соседей в "Вайбере", я бы прощёлкал и эту возможность».

На жалобу в Facebook представили коммунальщиков предположили, что в автоцистерне закончилась вода, но житель уверяет — водитель показал ему путевой лист, где были указаны еще три адреса, и он просто торопился.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства